Общество
Почему в ВДВ недолюбливают морпехов, а морпехи недолюбливают ВДВ, ведь вроде одной стране служат?
у меня папа - морфлот, брат - десантник, живут душа - в душу пока не наступает август) ) спорить начинают и доказывать друг другу чья служба лучше)))
Десант, как известно, крут. Круче десанта только морпехи - у них форма черная. Круче морпехов только спецназ, потому что это вообще прирожденные убийцы. Но на самом деле круче всех простой русский матрос: он ходит в ботинках, а мы носим сапоги, как дураки какие-то. Свои понятия о крутизне у "краснопогонников": для них "мазуты", то есть чернопогонники, существа второго сорта. А солдаты и сержанты ВВС? Ты, может, два года дерьмо черпал, зато - в авиации! А "караул спецсопровождения", что охраняет мобильные ракетные комплексы и должен, едва заподозрив неладное, стрелять боевыми?. . А ребята из фельдъегерско-почтовой службы, к машине которых вообще подходить нельзя, иначе они просто обязаны убить тебя на фиг?. .
А если ты, скажем, танкист?
Или снайпер?
Или умелый сержант пехоты, силами одного отделения способный насмерть примучить танк во чистом поле, отловить по кустам воображалу-снайпера и утопить в луже самого водоплавающего матроса?
Кто не уважает пограничников? Трудно найти служивого, который не уважал бы пограничников. Но когда все примут на грудь по полбанки, может так оказаться, что подводники круче. А саперы еще круче. А кавалерист из "голицынского полка" вообще гусар летучий. А кто "зону" охранял, тот знает, почем фунт лиха. А слабо два года в стройбате выдержать?!.. И так до бесконечности.
Разобраться в этой путаной табели о рангах невозможно. Все в той или иной степени действительно крутые. Всех с первого дня службы накачивают: вы особенные, вы лучшие, вы никого не боитесь. Если у бойца есть мозги, это пойдет ему на пользу. Он сопоставит "накачку" с реальностью, увидит, в чем сила его воинской профессии, а где слабые места - и станет взаправду крут.
Если у бойца нет мозгов, дело плохо.
К сожалению, боец без мозгов - весьма распространенное явление.
А если ты, скажем, танкист?
Или снайпер?
Если у бойца нет мозгов, дело плохо.
Кто тебе это рассказал, глупости это всё,вспомни, если помнишь, штурм Грозного в новый год, когда морпехи и ВДВ бок о бок выполняли эту задачу .прикрывая друг-друга
в израиль ской армии есть два спецподразделения бедуинское и друзкое и те ите мусульмане по расказам люто любят друг друга.
Ревностная конкуренция за право называться элитными войсками.
Конкурирующая фирма (с) Великий комбинатор
вечный спор о том кто круче
Десант как был лучше всех так он и остался!
Они выпьют Все! От крови до пота! И кости в муку раскрошат!!! Сестрица морская пехота и братец воздушный десант!!! инфа сотка
Потому, что Морпехи ебут ВДВ, вот и все. Потому, что ВДВ ничем не удивляет морпехов. У морпехов тоже воздушный десант есть, но есть и подводный и наводный)