Общество

Чем плоха глобализация? на ваш взгляд, а может у нее только плюсы?

Плюсов у неё гораздо больше. Объединёный мир избавит от многих проблем.
Минусы? На мой взгляд минус только один - может прийти новый Юлий Цезарь и захватить абсолютную власть в демократической стране. Вероятность этого довольно высока. И тогда будет как в Риме: сначала правили мудрые императоры, но вскоре пришли глупые эгоисты и тогда государству стало худо. Эту уродливую систему смогли разрушить варвары извне. А кто смог бы её одолеть, если Земля стала бы одной большой страной?

То, что написали передо мной - полный бред, потому что никто не собирается уничтожать культуру, если та не враждебна обществу. Наоборот, разные культуры будут конкурировать между собой и брать друг от друга лучшее. Жаль, что я не могу написать это в комментариях!
Adelina Say
Лучший ответ
а что хорошего, от того, что княжества объединились в страну,
те же плюсы и минусы если страны объединятся в союз
Я считаю главная цель глобализации это уничтожение самосознания наций и народов! Внедряется так, называемой " элитой " понятие "Толерантность " ...Теперь вдобавок к т. н. толерантности внедряют ещё один термин " Мультикультурализм " . Главная цель мировой ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ власти, это уничтожить культуру и самобытность народов и управлять ими! В России их цель в первую очередь это уничтожение понятия русский и русская культура . Хочу дополнить, тоже самое это касается и других народов, напимер в Европе ...
Не будет самосознания у нации, не будет у народа уважения к собственной культуре им гораздо легче управлять! Это очень хорошо понимают властьимущие ...