Общество

Есть ли разница - на кого работать? А как же уважение к себе? Или лишь бы платили?

Для людей с позицией разница есть. Для ЧМО - нет
Павел Бедо
Лучший ответ
Александр Венглюк Ой! Я вас умоляю! Вот, кто будет тоговать (или продавать свой труд), "не взирая на лица", так это евреи!
Если рассуждать как Вы, тогда все должны быть хозяинами предприятий. А такого не бывает. Это закон жизни. Поэтому нужно и искать ту работу, от которой будешь получать не только заработную плату, но и удовлетворение.
Наверное лучше не быть категоричным-в работе проходит большАя часть жизни, поэтому желательно все обустроить таким образом, что-бы и овцы целы и волки сыты.))
Павел Шохин
Есть ли разница - на кого работать. Надо работать на себя.
Славон Отморозок А можно поинтересоваться, как Вы это себе представляете? (Исключение если Вы сам руководитель предприятия)
Если уж работать, то на умного человека
Антон Азаров
A predstavte sebja na minutochku,chto vi-zenstsina s 2-3-4 detmi, ukotoroi bolnie roditeli-stariki,dolgi v banke i est nado kazdij den.I lechitsja.I pomostsi zdat ne ot kogo.A potom pogovorim ob uvazenii.
Рашид Янахунов
Александр Венглюк А когда бездумно штамповали детей, у вас никаких мыслей на этот счёт не появлялось? Может, на 4-х зря остановились, надо было продолжать до двузначных чисел? Продолжали бы и дальше плодить нищету... Что остановило?
кривая постановка вопроса. Вы - торгуете чесноком, (допустим) . Подходит очень неприятная личность и хочет купить головку чеснока. Вы называете цену, он платит, получает товар и уходит. Кому от этого стало плохо? Вот так и с наёмным трудом...
Яна Чурикова
Яна Чурикова И, неважно, на кого вы работаете, важно, что вы делаете! Если головы рубить - то это не стоит делать,даже если наниматель - святой! Если вы чесноком торгуете, или, на собственном пароме перевозчиком, то вам по барабану, кто платит за ваш труд.
Павел Бедо Вот и посмотрим: надзиратель в гитлеровском или сталинском лагере просто работал. Ничего личного. Правильно я говорю?
есть, и не в уважении дело, а в комфортной обстановке... хотя бывают моменты, когда деньги важнее всяких надуманных принципов и плюрализма
нормальный специалист всегда работает только на себя (деньги, опыт, связи) , даже если его рабочий день проходит в чьей-то частной организации....
David Avetisyan
Причем тут уважение к себе? Ты будешь себя уважать когда чего то добьешься и заработаешь сам. А на кого работать разницы нет. Ну конечно если это не криминал
Алмаз Талантбеков А при рейдерском захвате учреждения?