Общество

Чем Российские танки Т-90 (цена 80 миллионов) хуже Американских "Абрамс"(220 миллионов)?

Ну если Абрамс еле дотягивает до Т-72, то Т-90 в разы лучше. Да и Ирак это показал, когда в Багдаде произошёл бой между 10 Абрамсами и 5 Т-62, где Т-62 не потеряли не одного, а Абрамсы потеряли 4 танка и 6 были подбиты. Или бой 30 Т-72 и 100 Абрамсов произошёл под Багдадом возле аэродрома, где было подбито 3 Т-72, 20 Абрамсов уничтожено и 40 подбито. А Т-90 имеет автомат, улучшенную защиту, может ездить по пустыне (в отличие от Абрамса, который требует ремонта после 200 км по пустыне) , выдерживает тандемные выстрелы, мешьше высота, размеры, вес, расход топлива, шум, может засекать вражеские танки и сразу открывать огонь, самоноводящиеся ракеты и мн. др. Абрамс уже устарел, а его модификации, которые хоть как-то сравняются с Т-80, только поступают в войска. В Ираке кстате Транденболы делали по 3 захода на Т-62, и за всю войну удалось уничтожить около 120 танков и все они были подбиты с воздуха, в то время как США потеряло 180 танков. В Чечне Т-80 выдерживал до 15 попаданий, Абрамс не более 3х.
Римма Вохмянина
Лучший ответ
Ерлан Байтокин Я бы так не сказал в Ираке Абрамсы щелкали Т- 72 как семечки
Самая Самая ... что то новенькое. Сам придумал?
В принципе - практически всем, за исключеним возможно проходимости в условиях сильной запыленности и возможно - некотрой надежности. НО.. . это по выкладкам релкмно-показательных выступлений на полигонах. Сравнивать же в боевой обстановке - ни разу не приходилось.
Сравнение вообще некорректное - тех. задание на Т-90 - выдавали аж в начале 80-х, а закончили разработку в конце 80-х, после чего - никаких усовершенствований по сути не было. Что понятно с учетом состояния оборонки и науки в целом в стране.
Абрамс же - за то же время - дважды обновился и обновился значительно.
Oksana Oksana
Ерлан Байтокин только реальный бой покажет кто сильнее
дешёвка-она и есть дешёвка.
Да фиг его знает обычная наступательная техника против слабых народов ...
Maria Shapor
Ну для того чтобы ответить, нужно понимать разницу этих танков (типы вооружений, активная/пассивная броня, габариты, электроника, связь, дальность ведения прицельного огня, скорость перезаряжания снарядов, даже уровень тепловыделения, и т. д. и т. п.).. . ))

Честно говоря я в этом не разбираюсь, и не думаю что среди "ответчиков" много специалистов, которые в этом понимают.. . Но учитывая то, что Т-90 скорее всего создавался в противовес абрамсу, и учитывая опыт наших танкостроителей, я думаю что Т-90 по многим показателем не хуже абрамса.. . ))) Знаю только что Т-90 меньше по габаритам и он легче, а это значит что у него легче броня, но зато он менее заметен и скорее всего быстрее абрамса+ из орудия на Т-90 можно стрелять не только снарядами, но и ракетами, а в абрамсе вроде можно стрелять только снарядами.. . ))

Не страшно, даже если Т-90 проигрывает, у РФ на подходе танк уже нового поколения.. . ))
М еньше цена, значит меньше откат.
Хороший понт дороже...))
kirilenko-andrei1973
Т-90 морально устарели, это уже очевидный факт.
Ирина Мальцева
Рената Комиссарова Ну как тебе сказать Т-90 имеет модификации сделаные в 2000-ые годы а Абрамс почти не улучшался уже 10 лет, и ищё Т-90 самый современные танк!
Они суровее
они не хуже. хуже наши министры и ввп. крыша у них поехала. покупать вооружение у НАТО. это развал нашей промышленности. да и сдадут они Россию за баксики без боя. а потом поедут отдыхать в Маями
Ничем не хуже.
только лучше Т-90! а дебилы кланяются запада, америке в частности. "БУРЯ в ПУСТЫНЕ" все показала.
Темирлан Сыздыков В Буре в Пустыне показала проигрышность Абрамса перед Т-72 и равенство с Т-62. Танковые бои случались редко и из них победителем выходили советские танки, основные потери среди иракских танков были от авиации, но не как от Абрамсов. Кстати 3000 подбитых танков в Ираке хорошо умещались в 2х советских сухогрузах, а после в нескольких автоколоннах, так как половина их было закупленно в конце 80х годов, а так же купленна технология по их производству и шились они под Бардадом на местной швейной фабрике, а вы говорите надувные и деревянные танки. Пока США тратили боекомплект на надувные и уходили на перезарядку, настоящие танки вступали в бой, где как правило и держали вверх. А в Кувейте на один подбитый танк, приходилось 40 снарядов Абрамса.
Это они у нас с растоможкой столько стоить будут или без?
Аня Курданова
всем
Ну например тем, что они не так страшно выглядят, как "абрамс".
Надо сказать, что и Т-90, и "Абрамс" уже достаточно устаревшие танки.
Ирина ))))))
копеечный проэкт никому никогда не нужен-потому что спиздить с него нечего
Ирина Прунич
Василий Алексеев НЕТ МАТЕРШИНЕ!
Они то как раз лучше! потому что нашыыыы!
Юля Волох