Общество
А почему Путин назвал США "паразитом" из-за распространенности доллара, ведь у них хранится весь наш стаб.фонд?
США - локомотив мировой экономики. Производительность американского рабочего в 10 раз выше российского. а Россия ничего не производит - только углеводороды продает. Поэтому при любом раскладепаразит - это Россия.
Потому, что США действительно паразит, которому удалось застолбить право печатать мировую валюту! Хотя она давно ничем не обеспечена, просто фантики, как в детстве, когда в песочнице играли, ценили свои красивые фантики, хотя реальной ценности вне этой песочницы они не представляют! Была передача, снятая самими-же америкосами, о магазине, который открыл один фанат америкос, в котором торгуют только американской продукцией, всей, какую можно найти, от крупы до конфет, от ручки и до суперавто! Так магазин оказался как наш супермаркет, и в нём ещё и полки пустые остались! Так что брехня о хвалённой работоспособности америкосов и о их производствах! Производства там давно стали декорацией для их фильмов о конце света!
это по -свойски, любя
Правда она всегда правда. США всегда паразитировали на других странах, вывозя и ограбляя в них все ценное. Устраивают миру денежные катаклизмы. Не считаются с другими странами. А как их можно еще иначе назвать???
Хорошо подмечено )). Думаю, так говорят от бессилия, когда знают, что изменить ничего не могут, а изменить очень хочется.. .
Думаю, что в случае с гегемонией США в мировых финансах можно провести такую аналогию (как с демократией) - это несовершенная форма, но лучше пока никто ничего не придумал, а если и придумает, то воплотить в жизнь будет не по зубам - Штаты зорко стоят на страже своих интересов и отлично умеют их защищать.
1.Игорь, да, Путин паразит.
2. Чудо, подтверди свое балабольство статистикой, прежде чем клеймить людей.
3. По сути вопроса: Америка паразит по тому, что существует в кредит, в кредит у всего мира. И так уж вышло, что эта страна въелась во все страны настолько, что благополучие всех стран зависит от ее благополучия, вот все ее и поддерживают.
Путин сам паразит