Общество
Если к судьям применять метод обратной связи
Т.е. присудили 7 лет невиновному, значит судье этот срок потом, когда выяснится все. А то ведь судьи распоряжаются чужими жизнями как хотят, и ничем не рискуют.
Боюсь, что карьера судей была бы плачевно короткой!
вынесение неправосудного решения - это уголовное преступление..
Начинать нужно не с судей, а с теми, кто ведет дела : с прокуратуры и милиции-полиции . Основы судебного беспредела закладываются именно там...
Тогда ещё и к следователям которые шьют дела.
Их Кондратий приобнимет.. .
Вон, на днях, застрелился начальничек дел тюремных, это и есть пример обратной связи...
Желательно бы было!
Такая судейская система выгодна властям. И на это нико не пойдёт. Судья неподсуден.
Это ничего не изменит. Пока не будет единого чтения законов.
И следствие за подтасовку улик - туда же
Над ними надо тоже судей держать, а если те сделают ошибки?... Замкнутый круг. Вопрос в том. кто будет определять виновность?...
Это было бы неплохо.
Тогда уж справедливости ради на всех этот метод распространить. Врач совершил ошибку - удалить ему нафиг орган или конечность ампутировать. Водитель сбил пешехода - расплющить преступника машиной. Строителей бригадами хоронить под обломками. Сельхоз-производители нитратов и прочей гадости пускай накушаются. Сантехники, домоуправы одичают в жутких условиях, а взяточники и воры с клеймом будут милостыню просить. Красота! ) Если серьезно, то судья должен быть честным и не зависеть от мнений. То что негодяи есть во всех структурах - беда всего общества, требуется всеобщая очистка.
беспредел с судебной системе просто удручает . судья назначают сроки порой отталкиваясь от протокола следствия . а мы знаем как эти доказательства собирает наша полиция . судья порой даже не берут во внимание показания свидетелей . плюют на неопровержимые доказательства невиновности подсудимого . миллионы судеб оказались искалеченными по вине судей . и то что вы предложили это могло бы их отрезвить и поставить на место
Елена♥
Но жаль этого при медвепутах не будет. Иначе судей не останется.
Не только судьям но еще и прокурорам и следователям. Ну хотя бы ввести материальную ответственность.
А сейчас это единая банда, не подконтрольная не кому.
ОХ, тяжелая эта работа!!! !
Ведь в Библии сказано: "НЕ СУДИ!!!! "

за судебную ошибку и расстрелять мало
а если без эмоций лишение должности дипломов конфискация и сооветствующий срок
тоже самое за оправдание преступника
наш гуманный суд, очень сильно устарел. А сделать как у людей нет мозгов, вот и страдаем...
Лично я - за.
А если наоборот, оправдал виновного, то получает себе его же срок.
Кто же тогда пойдет в судьи? Кому захочется сидеть за чужие преступления, ведь от ошибок не кто не застрахован
метод обратной связи будет заключаться в том, что на место судьи прийдёт человек, который будет ничуть не лучше этого же судьи. типа судью освободить от должности и на его место подсудимого- такого же человека, как и судья. и всё останется без изменения.