Общество
Кто прав? (см. внутри)
Девушке 20 лет. Учиться на заочке. Работать пока не хочет. Родители денег на карманные расходы не дают, ест она не много, но родители попрекают куском хлеба, мол на шее у них сидит, бессовестная, иди лодырьша на работу. Специальности пока никакой нет, здоровье слабоватое. Каких-либо интересных предложений по поводу работы от родителей не поступает, подсовывают вакансии уборщиц. Девушка молода и красива, на такие работы идти не хочет и от родителей никаких таких денег не требует, лишь бы кормили, но они и еду отбирают. Вы считаете правильное отношение родителей к дочери?
Совершенно не согласна с родителями!!!! Это же их дочь!!!
Дочери посильно надо помогать родителям
Axultan Bozaev
Да, а таким родителям только и хочется помогать...
И родители не совсем правы, но и девушка должна идти работать. Сама пусть поищет работу, пойдет в бюро трудоустройства, поговорит со своими приятелями. Может быть, кто-то может что-то подсказать.
Александр Болтков
Скорее всего, Девушка чувствует, видит и понимает ХАОС. Вот например:
1. Выходит, один и тот же Человек, ЦЕЛЬНАЯ личность по одному Договору будет "так себе", по другому хороший специалист, "просил бОльше - мы не дали, и он ушёл", и т. п. А отражается лишь: "истёк срок Договора" или "нарушил такой-то пункт Договора".
2. И где отражается, где достоверный накопитель стажа?
3. Трудовая книжка -- единственный Документ на весь общий стаж, ЛАКОНИЧНА, достоверна и объективна.
4. Кто объяснит ОБЪЕКТИВНУЮ необходимость замены Трудовой книжки на МНОГО Договоров? Подстраиваемся под какой-то стандарт или снимает кто-то с себя ответственность за годы с 1986 по 2011, когда в Трудовых книжках посче записи, например, Старший научный сотрудниу кафедры соседствовала запись "челнок"...Да уж!.. Или вообще Человек работал всё это время в различных местах и часто терпел уижения, --а в Трудовой книжке записей и, как следствие, стажа -- НЕТ.
У меня ситуация обратная. Я своих отговаривал торопиться с зарабатыванием.
Предлагал достигнуть мастерства, чтобы деньги к ним на дом приходили и уговаривали. Сейчас практически так.
А вашем случае куском хлеба не попрекал бы, но и не баловал расходами. Нефиг лень сво лееять.
Возможностей заработать тьма. А на карманные расходы так не напрягаясь
Axultan Bozaev
Тьма...только что-то не видно в ней просвета...
20 лет. Большая девочка уже, чтобы сидеть на шее у родителей. Не стыдно?
Axultan Bozaev
Фу, пиявка...
Родители не правы, что поприкают даже едой! скоро из дома выгонять начнут.
но девушку я тоже не понимаю, почему в 20 лет не хочет работать? пора бы уже, мягко скажем. тем более, что учится на заочке
"всего" 2 года? ! а потом у нее будет отговорка, что молодых специалистов не берут на работу.
а за учебу наверное тоже родители платят?
Axultan Bozaev
Из описание должно быть понятно почему не хочет работать. Специальности нет, здоровье слабое.
4. Кто объяснит ОБЪЕКТИВНУЮ необходимость замены Трудовой книжки на МНОГО Договоров? Подстраиваемся под какой-то стандарт или снимает кто-то с себя ответственность за годы с 1986 по 2011, когда в Трудовых книжках посче записи, например, Старший научный сотрудниу кафедры соседствовала запись "челнок"...Да уж!. . Или вообще Человек работал всё это время в различных местах и часто терпел уижения, --а в Трудовой книжке записей и, как следствие, стажа -- НЕТ.
правильное ...иначе она ни замуж ни из дому ни на работу торопиться не будет ...эток к годкам к80 замуж выйдет ...20 лет это не ребёнок 16 лет ..
Axultan Bozaev
Я думаю, если она будет сейчас торопиться и гробить своё и без того слабое здоровье в уборщицах, то вряд ли на неё какой принц внимание обратит.
вот дочь действительно пока учится может и поработать уборщицей. нечего сидеть у родителей на иждивении, привыкнешь дочь - я уверен это автор вопроса, и будешь не работать и требовать все у родителей. нехорошо-с.
Axultan Bozaev
Сказано, что она требует мало. И почему это сразу она непременно привыкнуть должна? Можно же ей дать 2 года доучиться, чтобы работать по специальности?
Тунеядством решили заняться? Занимайтесь, покуда позволяют
нет!!!! неправильное отношение