В старину на Руси серьгу в ухо вставляли младшему сыну - сразу было видно. Младших сыновей не забирали на государеву службу, они имели ещё ряд льгот.
В Европе - признак приобщённости к пиратскому братству.
В современном мире - аксессуар, ни к чему не обязывающий.
Общество
Что могут значить серьги у мужчины на ухе?
По разному бывает, серьги носили матрося, казаки, сейчас всяки представители контр-кльтуры носят. . Это ничего не говорит об их сексуальной принадлежности...
желание не пропасть в толпе.
у меня ничего не означают -просто память.
Серьга в ухе мужчины - это ещё одно проявление некоторой внутренней свободы. А в сочетании с длинными волосами это смотрится просто потрясно!
Либо отсутствие мозгов и больную фантазию, либо отсутствие интереса к женщинам!
Рита Ушакова
Вообще-то, это тралиция для моряков и казаков.. Если не в курсе...
Яна Фенина
Ответчики на Ответах, давайте жить дружно!!!)))
Правильный ответ у Алёны.
Для остальных анекдот в тему:
--Рядовой, серьгу в ухе носят либо пираты, либо голубые. Но корабля за окном я не вижу!!!
Для остальных анекдот в тему:
смотря какие серьги, можно сказать символ мужество или же педик
Это нездоровая фигня, мужчины серьги не носят.
Игорь Волков
только примитивные не носят никогда
Рита Ушакова
Матросы очень часто носили, в 18-19 веке...
У казаков это означало, что это самый младший сын в семье и на войне его берегли, в опасные бои не посылали, чтобы род не прерывать. А сейчас я даже не знаю.
Julia Meteleva
Уточню : серьга означала,что это не младший сын в семье,а ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Что он педик или то что это подвальные понты!
лично для меня- склонность к женственности.... просто это не всем идет