Общество

Мысль о том,что сегодняшнее состояние России- расплата за 70 лет коммунистической идеологии и практики вновь неожиданна?

К примеру, именно из-за советского авторитаризма сегодняшняя российская наука до сих пор по многим направлениям отстает (в электронике - из-за гонений на кибернетику, в биологии - из-за гонений на генетику и т.д.). Причины отставания сложились давно, и только в конце 80-х они дали свои всходы. А сегодня мы расхлебываем то, что было раньше.
Все современные события имеют причины в прошлом. Все будущие события имеют причины в настоящем. Будущее всегда формируется мыслями, поступками и действиями сейчас.
Сергей Кучеров
Лучший ответ
Угу.. . а если хорошо копнуть то виноваты все десятки тысячелетий нашего существования! Причины отставания совершенно иные, это вам любой мало маальский экономист скажет.. . если конечно он диплом не купил в переходе или в госдепе сша.
*T
*** Talaigul4Ik** *_*
реальный бред ..)
Алексей Ниязов
вы настолько далеки от науки что вам лучше бы и не лезть в этот вопрос. вся ваша информация из желтых газет прочитанных в туалете. запрет в ссср на эксперименты над людьми не говорит о гонении на генетику. вы - я имею в виду таких же придурков- плачете о генетики но в то же время толпой бегаете и орете о запрете модифицированных продуктов. но это и есть плоды тех учений. вы научились тыкать пальцем в клаву- это похвально. но когда я сидел за двк2 у пендосов был только 086. вам это ничего не говорит.
Неправильная мысль. Всяк волен ошибаться и не только коммунистическая идеология. . Пример Китая - показателен. . Нынешная власть - ненадолго, высосут все что можно и бросят на растерзание миру..
Ну вот неожиданный от тебя этот вопрос, вроде не дурак, а сегодня сморозил...
Да нет это всё от 1800 лет. правления царей, всяких разных, сколько их было придурков всяких, а за 70 лет что успеешь, 70 лет это всего одна жизнь, что ты успеешь за свою жизнь, да ничего, т. ч. хуйню не морозь.
когда я выходил из наркоза, мне так хотелось туда обратно, а врачи-фашисты били меня по щекам
Claudia Oleacu
Ну да, а состояние советского союза обуславливалось страшным наследием царизма, а каждый царь, в свою очередь, оправдывался тем что царь предыдущий делал что-то не то, был то слишком либерален, то слишком консервативен, и вообще это всё монгольское иго виновато.
ну а как ей не отставать когда у тебя придурка папой диплом куплен
и гонений никаках нет а Армия разваливается новой боевой техники нет как в СССР которая оснащалась раз в 3 года новейшими образцами а ты в курсе что в 1975 году в Тукумский гарнизон где я служил в прибалтике пригнали т- 56 истребители а Путин хвастается что мы их создали новые Российские истребители невидимки не хреново? так что не пи*****ди тут о Советской убогогсти
вы ещё не наелись капитализма?
бла, бла, бла.. . а конкретики 0.
*** ***