Общество
Зачем народу СССР 70 лет вдалбливали коммунистическую идеологию, которая была бредом и в итоге рассыпалась?
Идеология такая была, ихняя вся гнилая комуняцкоя власть, на лжи была построена!!!
Андрей Ким
Поясните, пожалуйста, конкретно в чем это проявлялось, а то я не врубаюсь
При любом строе существует определенная идеология: в США-это та, что декларирует СЩА как страну демократии и больших возможностей для человека.... в Англии-это остатки колониальной политики и консерватизма (сохранение добрых британских традиций и общественных норм).... в СССР-это была идеология, основанная на некоторых христианских нормах... например, человек человеку друг, товарищ и брат: неужели это плохо?... или всё для блага человека.... или славен человек труда.... ил любовь к Родине... это уже потом правящая партийная верхушка подгоняла идеологию под себя и наполняла её новым смыслом, как сейчас президент подгоняет избирательное законодательство под себя
Коммунизм- это утопия, но прекрасная утопия, вечное стремление человека к справедливости.
вот такие и склеились!
Елена Пош
Прочитай лучше про себя: http://otvet.mail.ru/answer/447542596
Вообще-то, философия коммунизма - не бред, а просто вечная утопия (со времен Томаса Мора) , которую ну никак нельзя осуществить. Хотя нельзя же отрицать, что главная идея замечательная: создать хотя бы в одной стране, еще лучше в мире такую ситуацию, при которой абсолютно все люди счастливы.
Для управления быдлом нужна какая-нибудь идеология похожая на религию
Рассыпалась не идеология а гос строй. Идеология была лишь его частью и возможно не самой худшей. По мнению некоторых неглупых людей гос строй мог еще существовать неопределенное время в том числе трансформироваться. По крайней мере веских обьективных причин для уничтожения соц строя на тот период времени не было.
Ну.. . это было ошибкой.
И потом, не таким уж и бредом она была, вы ещё буйных пациентов нашей палаты номер шесть не видели, чтобы так говорить. Для своего времени теория Маркса была относительно научной, хотя и содержа в себе некоторые утопические элементы.
Беда утопических идеологий в том, что после крушения они зачастую вызывают эффект, подобный наркотической ломке.
Религиям в этом плане гораздо удобней. Они непроверяемы - а стало быть, и рухнуть не могут.
Хотя гораздо более утопичны.
И потом, не таким уж и бредом она была, вы ещё буйных пациентов нашей палаты номер шесть не видели, чтобы так говорить. Для своего времени теория Маркса была относительно научной, хотя и содержа в себе некоторые утопические элементы.
Беда утопических идеологий в том, что после крушения они зачастую вызывают эффект, подобный наркотической ломке.
Религиям в этом плане гораздо удобней. Они непроверяемы - а стало быть, и рухнуть не могут.
Хотя гораздо более утопичны.
надеялись заглушить в человеке животные инстинкты эгоизма
Похожие вопросы
- в чем была суть СССР? триллионы рублей уходили в никуда, 70 лет прошли зря, люди которые жили в СССР прожили жизнь зря, т.
- СССР базировался на стойкой коммунистической идеологии. А на какой идеологии базируется современная Россия?
- Сейчас власть России поет народу песни --ВСЕ МОЛ БУДЕТ ХОРОШО только потерпите, но ТАКИЕ ЖЕ песни пели и в СССР 70 лет
- СССР - 70 лет создавало мощное государство! Умные люди поняли, что если его развалить - то можно очень неплохо
- Почему россияне не благодарны США,Западу,Германии,еврейскому народу за 70 лет счастливых социалистических лет???
- Что имел ввиду Путин когда сказал что наша экономика 70 лет производила только галоши, которые покупали только африканцы
- Мысль о том,что сегодняшнее состояние России- расплата за 70 лет коммунистической идеологии и практики вновь неожиданна?
- А есть ли такие страны в которых внедрение коммунистической идеологии обошлось без многомиллионых жертв?
- Я ненавижу СССР, потому что мои родители были зомбированы коммунистической идеологией. А нормальные люди смотрели
- Почему СССР так быстро развалился, 70 лет строили строили и на те рассыпался за пару лет?