Общество

А зачем придумали такие штучки к бутылкам, которые мешают ноормально разливать водку?

Здравствуйте Иван. Эти штуки называют "Гуала". Они блокируют обратный поток жидкости и не позволяющий наполнить бутылку вновь. Первоначально использовался для дорогих спиртных напитков, продающихся в барах порционно, с целью предотвратить мошенничества барменов (разбавление, подмена более дешевыми сортами и т. п.) . В настоящее время широко применяется и в массовой продукции в целях борьбы с фальсификацией.
Вопреки устоявшемуся мнению, классический колпачок гуала не предназначен для упрощения разлива или дозировки, хотя в прайс-листах упаковочных компаний обычно фигурирует, как «колпачок-дозатор» . Однако существуют комбинированные колпачки с выдвижными носиками и т. п. приспособлениями, которые действительно сочетают обе функции. Иногда гуала встречается и в лекарственных пузырьках. Совершенно с Вами согласен. Очень мешают наливать!!!!)
Ксюшка *******
Лучший ответ
Из гарла неудобно хлестать в таком случае, согласен)
Vladimir Abakumov
Да, поубивал бы!
называется ГУАЛА, удобнее ведь и не перельешь, но самый прикол, что водку разбавить в бутылке невозможно...
Нурбол Кинбаев Разбавить как раз возможно! Они прекрасно вынимаются, если со знанием дела...У меня в холодильнике уже две недели стоит начатая бутылка и жена все умиляется, что я к ней даже не прикасаюсь. А там уж одна вода давно!
Иван, цены нет этой штучке, кады по тряской дороге, на ходу, налить надоть... Не расплескаешь, проверено.
Чтоб наливали понемножку.
Elena Motina
Это специально придумано, чтобы за следующей быстрее идти, пока нальешь, выпьешь, закусишь, опять нальешь. Наливается же долго и муторно уже протрезвеешь. Нееее! Я предпочитаю как профессор Преображенский из красивого Графына.
Андрей Пфау
зато и левую туда не влить
Катя Зобнина
Шоб не залили обратно
Сволочи! Одна рука в гипсе, другая- только вправили, жена на три дня уехала, дочка на свадьбу пошла, а я соседей прошу налить.
Что бы бутылку нельзя было второй раз использовать
тип проверить что она не паленая
Дек... чобы не выливалось чтобы резко) Да и не пролилось мало ли)
Valerio Bozolini
Что б меньше водки налить я за ЗОЖ
Hoshimov Ibrohim
чтоб медленно пили