Общество

Бизнес-это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию. Вот и вся логика буржуазии?

М.Амстердам.
бизнес -это миллион способов отнять деньги у населения честно, рэкет- криминальный бизнес.
Анастасия Даркина
Лучший ответ
Верно.
"Получить прибыль может, образно выражаясь, лишь тот бизнесмен, кто сумеет отыскать кратчайший путь к чужому карману. "
Социалисты считают пороком получение прибыли, а я — получение убытков.
Уинстон Черчилль
Д!
Динара !!!
даже с применением насилия
Игорь Семашко
По типу другая система - приносит деньги и
аккуратно всовывает их Тебе в карман...?
Ваня Минай
бизнес это способность организовать и наладить производство товара, услуги или доставки чего-либо от производителя к потребителю и пр. , это способность считать деньги, затрачиваемые на осуществление этого бизнеса, это способность противодействовать совершенно неблагоприятным условиям для малого бизнеса в нашей стране и, наконец, это способность стойко переносить классовую ненависть со стороны населения с совковым мышлением и разного рода тупоголовых бездельников.
ты так пишешь, будто бы бизнесмены что-то взамен не дают!
Вот возле твоего дома есть магазин, ты платишь им деньги, взамен получаешь нужный тебе товар. Это бизнес!
Андрей Гапоненко Это не я пишу, а М.Амстердам.
Костя Артюшков Возле моего дома одни гипермаркеты.."Пятёрочка" , "Копеечка" и др. Через них такую хрень прогоняют! То куры тухлые, то селёдка вонючая...и что, продавцы этого не видят? Видят! И продают! Койку они больничную дают в инфекционной больнице НАШИ " бизнесмэны"!
если потребности в основном удовлетворены, то бизнесмен искусственно создаст новые: лишь бы его товар продавался. Легче всего это проиллюстрировать на примере фармацевтического бизнеса. Убедите население страны в том, что им не хватает йода- станут покупать Йод-актив, в том, что всем грозит остеопороз- станут повально пить кальций, который, в свою очередь, почти не усваивается организмом. Это ничего, лишь бы больше покупали препаратов. Причем, никто насильно не заставляет вас приобретать и употреблять таблетки. Через рекламу убедите человека, что у него огромные проблемы со здоровьем, и он сам помчится в аптеку, а владельцы этого бизнеса будут только богатеть. По данным Госкомстата за последние полгода доходы фармацевтических фирм составили 413,7 миллионов долларов США, причем почти треть этих доходов потрачена на рекламу- 72,5 млн долларов.
Скидки - вот еще один из способов усыпить бдительность клиента. Сначала цены искусственно завышаются в 3 раза. Товар не пользуется спросом. Потом объявляется льготная распродажа со скидкой в 30%. В результате – спрос превышает предложение. В итоге люди покупают товар с накруткой в 200%. При этом многие довольны, что им удалось купить что-либо так дешево
Руслан .....