Общество

Бизнес - это искусство изымать деньги из чужого кармана (Амстердам). Поможем развитию предпринимательства в России?

Причем, путем обмана...
Наташа Сикора
Лучший ответ
да можно и нормально работать
только с головой подойти к делу
я знаю людей что трусами на рынке торговали
но они вкалывали пахали и думали как бы приумножить это все состояние
но жалуются на то что со стороны правительства прессуют
так как законы такие принимают что мама не горюй
бизнес - кормит вас, нахлебников, это из его налогов вам перечисляют зряплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам
Михаил Лепетёнок деньги у бизнеса то откуда берутся? из карманов бюджетников и пенсионеров.
Это всё-таки предпринимательская деятельность. Или, если дословно – “занятость”. Если вы занимаетесь каким-то делом, ради получения прибыли, то это бизнес. Это много работы без праздников и отпуска по 5-10 лет, а то и дольше.
Однако, почему-то никто не хочет вкалывать. У самих нет ни ума, ни желания. Потому что знают что личный бизнес это большая ответственность.... Но посчитать деньги в чужом кармане очень любят. Есть такие, которые устраиваются на фирму только исходя из того факта, что там платят оклад. Пусть % маленький – их это не волнует. Люди ищут халявного дохода, пусть маленького, но зато гарантированного. Странно, а ведь потом сами жалуются, что денег мало платят.
Николай Боднар
Ангелина Сургутская О чем Вы говорите: человек, который не может создать, хоть для себя, рабочее место никогда не сможет уважать тех, кто это умеет делать. Попрошайка всегда считает что ему мало дают.
у нас вроде только власть изымает деньги из чужого кармана.... а бизнесмены все в долгах, как в шелках
Дима Мякишев
Бизнес - это искусство сделать из говна конфетку и продать ее по цене копченой колбасы.. . А иначе прибыли не будет.. . увы...
бизнес бывает разный ...
предприимчивость, это когда крутанул на баки и гонишь их без меры, так что помагать нам не надо! займись бизнесом в амстердаме.)))))
Zhanar Kaidakova
Марина Алдушина В тему бизнеса в Амстердаме https://ангард.рф/biznes-idei/biznes-v-amsterdame-mozhno-li-zaregistrirovat-kompaniyu-bez-vizita-v-stranu/, автор уверяет, что можно зарегистрировать фирму без посещения страны
Не хотите помогать – прекрасно, кому ваша помощь нужна?
А как лозунг: давайте разорим отечественного предпринимателя.
Я бы подкорректировал: Бизнес - это искусство изымать деньги из кармана лоха.
Именно искусство) Ну и еще везение...
а эти изъятые деньги потом изымает работодатель тех, у кого изъяли, из чего они получают свою з/п )) это круговорот.. . зарабатывает на котором круче всех гос-во)
В России существует 3 типа реформ: экономические - когда чиновники грабят казну, социальные - когда они грабят народ, и политические - когда они делят награбленное.
М. Задорнов