"Юный техник", "Юный натуралист", "Техника - молодежи", "Вокруг света", "Наука - жизнь" и куча других познавательных журналов.
Кстати - заменяло интернет в то время.
Ну и для гламурных - журнал "Колхозница"
Общество
Ужас! В СССР не выпускались журналы с эротикой, сканвордами, историями из жизни звезд... это что ж они тоскливо читали
А мы выписывали и читали толстые художественные журналы - Москва, Нева, Новый мир, Иностранная литература, Аврора, Искатель и т. п.
А эту лабуду, которой сейчас завалены все киоски (кроме сканвордов) я и сейчас не читаю))))))))
Действительно! Откуда только знали литературу, да ещё и иностранную, географию, историю? Непонятно как!
Читали. " Знание -сила" , "Наука и жизнь","Литераурная газета".
не правда - был пшекский жюрнал Uroda - тама была эротика - да и ваще моделист-конструктор с юным-натуралистом здорово повысили самообразование - картинки были - много - до сих пор лежат книги с иллюстациями - не надо на совок срать - надо оттуда самое лучшее брать
Жасик ******
В точку!
я знал все надои от коров по колхозам и урожайность зерновых
Были эротичные журналы " Крестьянка" и " Работница".))
Armine Sargsyan
ха! Ха! Ха!
Александр Евсиков
И журнал здоровье!!!
Сканворды выпускали и юмористический журнал КРОКОДИЛ- эротики правда небыло
Ужас и грязь - это сегодня! А в СССР и без дома-2 прекрасно обходились...
Ни чё ты не понимаешь. Щас этого хлама завались, уже всё на них притупилось. А раньше красота была. Самиздат, перепечатки, порнуха из под полы. Интерес был огромный. В каждой хате в углу под бельём лежали эти прелести.
так читали, а не картинки смотрели )))
наука и жизнь! юный натуралист! вокруг света!
интереснейшие были журналы
Кто-то читал книги, кто-то занимался своим хобби - тоскливо то не было...
Тогда мы были самой читающей страной! мы выписывали кучи журналов. газет, стояли в очередях за книгами, долставали и.. х по блату...
Мне нравилось о героях гражданской войны читать
Газету "Советская башкирия", журнал "здоровье" выписывал
А ещё журналы "Пионер", "Костер"
Интересные
А ещё журналы "Пионер", "Костер"
Интересные
Правильные книжки и газеты читали. С годами политическая шелуха сама отвалилась, но основы -остались вроде.
Доклады членов Политбюро и постановления ЦК КПСС
Сергей Шерстобитов
Самасшедший! Нам тогда политика нафик не нужна была. Мы в своём правительстве были уверены!
В союзе не было секса, ужас! Размножались почкованием,
вегетативно. Очень неудобно, особенно в засушливые годы!
Но наплодились таки, а внуки - долбоёбы, через одного.
Читали классику, фантастику, приключения, разгадывали кроссворды (((((((
Не читали, а зачитывались! ! А вы книжки без картинок читать не умеете?
"Поднятая целина"
ужас это то о чём сейчас пишут о так называемых звездах!
вы в СССР жили сами то??
"ТРУД" "Советская Россия" "ПРАВДА" был даже "Советсий спорт" журнал "Крокодил"
достижения
Тогда они не были рабами и им не нужны были хлеб и зрелища как дикарям