Общество
Как вы думаете, что из того, что выпускалось в СССР в 1970-х было бы востребовано сейчас, исходя из качества?
Ведь, что не говори, а назвать можно тысячи и тысячи наименований, товары выпускались в металле, а не в пластике, были долговечные, выпускались с огромными трудозатратами, не штамповка, вещи были крепкие, делались на десятилетия. Скажите же, что бы вы стали вновь выпускать, если б у вас была такая возможность?
Ещё полно советского оборудования успешно пашет на новых хозяйчиков Они не копейки даже и не вкладывают в его обновление За исключением офисов-под евро
Советские молочные продукты- все, колбасные-все, говяжья тушенка, итд
Продукты питания были хорошие. И дешёвые.
Игрушки детские. Неубиваемые были. И пластмасса была не токсичная, не пахучая как нынешняя китайская. Про дизайн отдельный разговор
Холодильники, например...
Сталь в инстремнтах была лучше. Своя, а не Китай.
Еда натуральная (лучший шоколад был. Сейчас суррогат)
Все комплектующие были НАШИХ заводов . а не китайские (авиация, флот и автомобили)
Не забывайте и момент несостоявшегося производства. Сравнивают нынешнее и 50летней давности советское. Жизнь не стоит на месте. Выпускали бы и безпроводные телефоны и многое другое. Предприятия вот только поразвалили в 90е
Детей хороших мы не только рожали, но и давали им дорогу в жизнь.
ГАЗ-21 и оплату за квартиру УЖК
Действительно инструмент из качественного металла был хорош. Хороши были и ткани, да шили из них дрянь. А сейчас всё это будет слишком дорого для реализации.
Марина Л
Согласен на все 100%!Это вопрос чисто теоретический, затраты человеко-часов на тот же ширпотреб были бы просто огромны. Просто интересно узнать-чего не хватает людям из того, что когда-то выпускалось.
У меня например дрель и электролобзик с тех времён. Прекрасно работают (только джуть тяжелее чем пластмассовые)....
Запчасти.
А ничего не выпускалось. На утюги была запись, кастрюли ещё довоенные лудили.
Марина Л
Либерал?
Влад Овсяник
На утюги? Бредишь!
на счет пластика и железа не знаю, но вот советская еда щас не помешала бы, а не та химическая дрянь, которую щас продают