Общество

Почему в Советском Союзе даже верхушка партаппарата ездили на старых машинах 1970-х..?

А сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.
Фраза "скромнее надо быть" ходила везде. Номенклатура не хотела показывать, что идеи социализма-комунизма к ним не особо применимы.
А если честно - взять то, как жила номенклатура и то, как живет современный "политический бомонд" (абуууу-ээээ) - комуняки вообще нищебродия!
Наталья Старухина
Лучший ответ
Тогда они были новые))))))))))
**
****оленька ****
Зато верхушка ездить на колёсах от10> миллионов рублей.
К слову, наших рублей.
Женя Брюст
Верхушка ездила на Победах. (правительственных). или Волгах. естествеено. что в период холодной войны они не могли ездить на машинах иностранного производста. Это ударило бы по престижу страны.
имидж - все.. . а на старых машинах и теперь ездят очень богатые люди - ничто не меняется в подлунном мире
Деточка. А если партверхушка существовала в 50-х годах, в 60-х? Они пешком что ли ходили? Для справки: были ЗИСЫ, Победы, Волги.
Весь мировой автопром наращивает темпы.
Maya Shaimowa
тогда и это было круто.
Asem Kamerova
новых моделей не было, а пересесть на иномарки не позволял патриотизм. Смешно и даже обидно сейчас смотреть когда при наличии своего, пуст и хренового автопрома, вся власть раскатывает на иностранных тачках. Это на мой взгляд не патриотично и унижает престиж страны и чувства народа. Уж для себя то могли они модернизировать любой отечественный автомобиль.. . пусть и с иномарочной начинкой, но они просто обязаны ездить на русских машинах

А если ты имеешь ввиду личные машины, то в то время иномарок не было в принципе. И их можно было купить только списанные в иностранных посольствах по блату, либо по ооочень великому блату привезти из стран соц лагеря.
И в любом случае чиновник на иномарке было недопустимым - престиж страны и тп.
скрывали свое благосостояние от народа,
а сейчас даже главный коммунист на бумере ездит, "ратует" за народ, а сам в импортном костюмчике ходит и не стыдно нихрена
да, забыл, даже с олигархами договаривались о чем то.