Общество
Можно ли по одежде и внешнему виду определить социальный статус человека?
Можно, если этот человек не пытается намеренно ввести вас в заблуждение.
Конечно. А ещё лучше поговорить с ним.
Нет! Многие живут в долг, питаются хлебом и чаем, лишь бы шмотку побрендовей купить и изобразить из себя статусную личность! А люди статусные часто переодеваются чуть-ли не в бомжиков, чтоб жить спокойно, чтоб их никто не признал! Только на официальных приёмах это видно, кто есть кто!
смотря где
Канешна! Я что, ее даром покупал!
по Бил Гейцу не определишь.
Не всегда. Моя ныне покойная мама одевалась с таким вкусом, что никто не мог подумать, что она- простая сельская учительница. Думали, что где-нибудь в администрации работала...
Можно, но не совсем легко. Нужно разбираться, например в часах наручных. Может быть как студент одет, а на руке неприметные часики с приметной ценой!
Не даром же поговорка гласит, что встречают по одёжке, то есть по внешнему виду, потому что он говорит очень много о человеке и первое впечатление никогда не обманывает. Голубую кровь никто не перепутает с бомжем.
Да сейчас ничего по одежде не поймёшь. Многие состоятельные предпочитают не афишировать свои доходы по понятным причинам. В России живём, не в Швейцарии.
Да. Успешный человек - ухожен. Пусть на нём джинсы и футболка, но это 100% хлопок, волосы помыты, ногти подстрижены.