Общество
Ну вот, ради смеха прошел тест по рускому языку. И знаете, какой был ответ?
"Ответы, данные вами, дают возможность утверждать, что ваши познания в русском языке достойны похвалы. Вы можете гордиться тем, что знаете великий и могучий русский язык досконально. Вы вполне можете продвинуть правильный русский хотя бы среди своего окружения." А вы продвигаете правильный русский среди своего окружения?
И не только среди окружения :))) Убедись http://www.proza.ru/avtor/heavymetal
Тест примитивнейший. Мне кажется, всякий его проходящий, будет доскональным знатоком русского языка.
так то тест для забугорных разведчиков
Ответы, данные вами, дают возможность утверждать, что ваши познания в русском языке достойны похвалы. Вы можете гордиться тем, что знаете (или чувствуете) великий и могучий язык практически досконально. Вы вполне можете продвинуть правильный русский хотя бы среди своего окружения.
Если человек, прошедший этот тест, такой, каков о нем отзыв, то бедный русский язык. Его никто не знает.
Пробовала по молодости лет. Обозвали "занудой" и "училкой"! Я не пришла от этого в восторг, поэтому больше не занимаюсь подобной "хренотой", простите за скудность речи. Хотя иногда само собой "выскакивает" бывает исправить искаженную речь, но только ради поддержания имиджа той организации, в которой я работаю и мне не безразлично.
Не продвигаю, в моем окружении это не актуально. Тут впору самой не забыть бы великий и могучий, так как читая вопросы-ответы и сталкиваясь с безграмотностью, в себе начинаешь сомневаться)).
нельзя научить, можно только научиться
Продвигаю, и делаю это ежедневно. У меня уши вянут, особенно когда русские говорят не правильно. Хотя, когда надо могу и по фене сботать.
ну а что мне говорить "О, сударь, как пройти туда то? "-русский язык менялся и будет меняться.... я говорю и люди меня понимают, доступно изъясняюсь
дай срочно ссылочку
Натуська Гарипова
http://superstyle.ru/test/gramota
Разговаривать правильно уже давно стало привычкой, ошибки, конечно бывают.
Никого не учу и не собираюсь, просто "режет" глаз, при чтении не случайных ошибок
поздравляю, дайте ссылочку на тест)) ) Я вам потом расскажу, продвигаю ли я великий и могучий или только льщу себе))))
Натуська Гарипова
http://superstyle.ru/test/gramota
По мере возможности. В том числе и ненормативную лексику))))))
Проходил что-то похожее. Мне сказали, что я "принадлежу к редкой группе тех, кто действительно имеет право заявить, что русский язык они знают".
Очень раздражает, когда окружающие ставят неправильно ударения в словах, допускают речевые ошибки или вообще неправильно употребляют слова. Но если им я могу дать совет и исправить их ошибки, то речь теле и радио ведущих исправить пока возможности не представлялось :(
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
Молодец! Хвалю!
Продвигаю!
Молодец! Хвалю!
Продвигаю!
Не-а, сам стараюсь быть грамотным, но не продвигаю - бесполезно.