Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Если сравнивать Людей и Животных, кто всё-таки добрее - Люди или Животные (например собаки)? :)

I_R_I_S_H_K_A )))
люди-страшные животные. у животных все закономерно. если они делают какие-то действия, то их всегда можно обосновать, а человек делает иногда такие вещи, что не понятно никому. кого нужно бояться, так это-человека.
Наталья Чернышева
Лучший ответ
Раз на раз не приходится - и голубь мира очень жесток
Юный Трейсер
Добрее тот ...кто в добре и добром - воспитан был!!!
хрен его знает, но точно скажу, собака добровольно от своей пайки не откажется ни в пользу ,,друга'' ни в пользу хозяина. сожрет сама. А человек- да может и ради друга и ради ребенка... ну вобщем я за человека.
Женис ******
человек человеку рознь. люди разные бывают
а у животных все на инстинктах
Vosid Jamolov
Собаки. . что говорить если в бедных странах волки и собаки даже человеческих детей в стаю принимали... а я собак не люблю... просто не люблю, и не готов в семью принять щенка...
Mohamed Hamad
А Вы в зоопарке в вольер с волками запрыгните на пару минут для эксперимента - сразу все станет ясно!)) )
Что касается собак, то они "любят" только тех, кто их кормит.
Животные, если делают добро - то по природному инстинкту, а не от разума, так же как по природному инстинкту животные, если им угрожает опасность или опасность его потомству - могут укусить, убить, будь перед ними хоть человек, хоть другое животное. Но, это не означает, что своей защитой они делают зло.
Человек же делает добро сознательно, разумно, так же как сознательно, способен делать зло.
Всё зависит от уровня сознания конкретного человека и от сложившейся, сформеровавшейся, под воздействием и влиянием окружающей среды, ситуаций и образа жизни человека на его психику.
Но, если человек добр по своему сознанию, то он подобен - Ангелу.
Если же сознание злое, то человек способен на такую жестокость, на которую не способен ни один вид зверя на Земле.
Люди добрее, я конечно не говорю про всех, есть и маньяки, убийцы, педофилы и т. д. Я сейчас сужу по себе.
Люди-у них токо инстинкты!
Кошки.
есть много видео по этому поводу, если постараетесь, то найдёте! !
http://www.youtube.com/watch?v=fW3Km1T_K_Q вот одно видео вам для примера
Люди. У животных нет представлений о таких понятиях как "добро" и "зло".