Общество

Можно ли детям давать имена по названию животных ?Например:Олень,Кобра,Лось и так далее

-*- -*-
Читала, семья судилась, что бы назвать сына цифровой комбинацией. А животными не зарегистрируют. это точно. Ну не индейцы же мы!
Александр Вилков
Лучший ответ
Вт старину такие имена давали- Волк, Заяц и так далее.
не возражаю!
;)
Дарина *
Можно пойти ещё дальше и не запланированного ребёнка назвать Рваная Резина.
Ксеничка ...*)
конечно, если это соответствует национальным традициям
нет обязательно нужно охрактеризовать это животное. Вот типичные имена племени сиу:
Косой олень
Бешеная кобра
Обдолбанный лось
Вонючий скунс
Бубль Гум
Баран.. . То же имя неплохое.. . Кстати, в восточных языках много таких примеров...
По-моему, это неприлично. Получатся кликухи-погонялы какие-то, а не имена.
А с другой стороны, список традиционных имён такой скупой.. . Отдни Лёшки да Сашки.. . Надо побольше новых, звучных придумывать и применять.
Галина Скобелина в америке все имена - клички :)
буш - куст
дик - вообще член половой в ругательском смысле.
и т.д.
Олень это жёстко !!!)))))
Alexandr Blijenski
Ну нет! Ведь имя определяет судьбу человека.
Инфузория Туфелька, Амеба, Селедка
Вера Хафизова
А чё? Кемаль-верблюженок...
Александр Зайцев А еще Гурий - львенок.
Ну если жить в вигваме то можно)
Вот Лось точно можно
Игорь Агапитов
У евреев полно таких имен, например:
Дов - Медведь
Зеев - Волк
Арие - Лев.
Есть и другие имена:
Дрор - Воробей,
Яэль - Коза ( Го́рные козлы́ самка — коза, лат. Capra,)
Кфир - Львенок
И это не полный перечень...)) )
Источник этих имен в основном Ветхий Завет, но и сейчас ими называют детей.
При даче имени, я полагаю лучше использовать национальные традиции той страны в которой вы живете.
Жасмин 888
Козёл, Шакал и т. д.
да хоть сколопендрой назови или БочРВФ0203(биологический объект человек рода ворониных фроловых дата рождения февраль 2003 года)
только сначала подумай КАК будет жится человеку с таким именем в наших школах
Подождите, и до этого дойдём...
Hurshid Musaev
Меня надо было назвать Дикообраза, а то все вначале думают что я белая и пушистая, незамечая, что это у меня столько иголок :)
Руслан Браун
ну представь, что тебя зовут не светлана, а ЕХИДНА ПЕТРОВНА, КАК нравится, пойди исправь свои данные в паспорте, удачи
Не-не-неееее! Ни в коем случае! Так ОБЗЫВАЮТ детей ТОЛЬКО ХУЛИГАНЫ!
Ты ж не хулиганка, верно?:)))
Так и есть и тюркские и индейские имена все имеют какие-то значения. Вот пример: Есть такое татарское имя Нурислам, что в переводе означает Лошадь или Конь ислама, Алсу-Розовая или Алая вода, а у индейцев мы по фильмам и так знаем
Чингачгук волосатое яйцо или угрюмый бизон)))
Beka Dj
ага, если ты в лесу живешь
Rustem Amirbekov
идиотизму человечества нет предела
U4
Urmat 4Omuraev
Нет. Не надо портить детям жизнь.
Ну наверно можно только вот зачем ребёнку жизнь портить?
Может и можно, но вряд ли, когда ребенок вырастит-он будет вам спасибо за такое "имя" говорить!
Можно. Только и отчества тоже. Типа: Эдиотыч, Олигофренович... Чтобы сразу было ясно кто родители...
mojno esli tol'ko eto imay shto_zna4it u menay drug est' ego zavut kuritsay