Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Так всё-таки, технический прогресс - это добро или зло?? :)

Сложный вопрос. Если кратко. То прогресс способствует созданию совершенного мира ВОКРУГ человека, а не из САМОГО человека. Но весьма трудно "одушевить" прогресс, придать ему "душу", живое начало так, чтобы он способствовал кооперации между САМИМ человеком и миром ВОКРУГ человека. Скажу честно только в России я замечаю эту тенденцию, реже в Китае. РФ как всегда будет первой.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
ужасное зло *сказал йа при помощи компа, интернета, электричества*
Куат Дюсембин
неделю не пользуйся, а потом спраси
Кристина Ким
По жизни вроде помогает, но с удовольствием пожил бы в 19-м веке.
Марат Самотесов Умер бы от скуки )
Александрейск Воронов 32 года продолжительность жизни в среднем...в 19 веке...
это гуд!
Добро, если добрые люди - наши безгрешные внуки и правнуки -
благодаря ему успеют покинуть планету, на которой их деды и прадеды
столько зла натворили, что никакой технический процесс уже
не поможет человеку на Земле выжить.
( Ты, Альберт, тоже не предполагал, что до этого дойти может?)
Марат Самотесов Я сжёг свои последние труды связанные с телепортацией и параллельными мирами. )
Трансформатор Теслы открыл врата.
Если человек увидит существ вокруг себя, то просто сойдёт с ума. )
В каком-то смысле, технологии, это вид оружия. А их стимулятор, войны, и корыстные цели.
Вы уже по-моему реально засыпались, со своими "ВОПРОСАМИ НА ЗАСЫПКУ" раз такое спрашиваете!! !
Если зло=( то а ну живо вылез из интернета и пошёл писать гусиными перьями при свете лучины
Марат Самотесов Иди ЕГЭ учи )
Скорее вопрос риторический. Позвольте по еврейски вопросом на вопрос: Что лучше, квадратное катать, а круглое носить, или наоборот? Что касательно оружия, будь то праща или АК 47,однозначный ответ.
Марат Самотесов Смысл слова "риторический" сперва выучи? тогда будешь евреям советы подавать )