Общество

первая мировая,революция,гражданская.Дзержинский решил проблему беспризорности.

...за что его не любим???.
Nizora Qurbonshoeva
Конкретный мужик. Мало дворян замочил, надо было больше, жаль рано умер! У меня лично он ничего не украл, так что если буржуев потряс, то ему зачОт!
Владимир Волошин
Лучший ответ
Практически все участники "Республики ШКИД" (Макаренко) ушли в преступный мир. Проблему никто не решил.
Бутенко Богдан
Антон Партолин Какое отношение друг к другу имеют "Республика ШКИД" и Макаренко? ШКИДом руководил Виктор Николаевич Сорокин (как называли его шкидовцы Викниксор), многие из выпускников школы стали хорошими людьми, включая того Леньку Пантелеева, будущего писателя.
в крематорий что ли всех отправил?..
Да пошли они.. . Я Дзержинского уважаю. Конкретный был мужик.
Дарья Назарова
Почему же мы его не любим? Мы его очень даже... В нашем орловском централе музей в камере, где он сидел.
Возле ФСБ он и сейчас сидит. Просто шикарный памятник. Каждый день возле него живые цветы.
И, ксати из всех революционеров, Феликс Эдмундович, отличался высокой культурой и порядочностью. Работа только ему досталась грязная...
Лично я к нему нормально отношусь. Не любим - слишком громко, обычный человек, делал то и так, как, он считал, будет лучше для страны. В том-то и парадокс заключается, что реформаторы, как правило, хотят лучшей жизни. Что касается негативного отношения в его адрес, думаю, это связано с тем, что фактически возглавляя силовые структуры в стране (ВЧК) , он и сам применял, и от подчиненных требовал использовать неправовые методы (т. н. ресурс насилия) в борьбе с теми, кто был не согласен с формирующимся политическим режимом.
Хреново он ее решил!
Ирина Ирина
и проблемму интилигенции тоже решил)
Дарья Назарова К сожалению, не решил. Как и Сталин. Но не надо печалится -- мы решим.
Ублюдок кровавый. Дворян постреляли, все нормальные люди разбежались, а кто остался в беспросветной нищите живёт. Ничему в идиоты ни учитесь, вас ограбили а вы довольны.