На редкость умный вопрос. Действительно, с точки зрения разумного
человека на свете нет такой проблемы, из-за которой нужно было бы
воевать. Умные люди даже при несовпадении интересов всегда могут
договориться и пойти на взаимные уступки. То же относится и к странам,
также состоящим, как известно из людей. И делать им у себя и без
войн есть чего. Но.. . воюют. Глупые потому что.
Общество
а зачем люди вообще воюют? им что делать нечего?
Мысль очень окультно-филосовско -религиозно... глубокая.... История Человечества -это история войн....
А Вы спросите у тех кто жил в комуналках- они Вам все расскажут: и кто свет в уборной не выключил (война) , и кто чужую кастрюльку взял без спроса ( война) и кто поздно домой приходит и стучится всех будит ( война) ну и т. д.
С государствами также.
Да, именно - развлекуха.
дураки потому что
Ради ресурсов, территории, религии, других взглядов, девушек. . много причин. Так же способ самоутвердиться
Воюют политики! А люди страдают...
пошоже что нечего) скушно жыть.
войнами окупируют другие государства где есть чтото ...вот как Америка Ирак захватила, потому что там нефть .
Власть, деньги, территория, или как америкосы показать своё вооружение как это было в Херосиме и Нагасаки во второй мировой войне.
Мужчины экспансивны. Им нужны власть и новые ресурсы. Человеку с женской логикой это сложно понять.