Общество
Зачем люди вообще устраивают войны? Им чо делать нечего?
война - деньги
По воле божьей.
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
Проскурин Александр
Мракобес
Абсолютно все войны из-за БОБЛА!
Нутро звериное требует ...
Оксана Слепова
Но звери не устраивают войн
Капитализм и феодализм не могут обойтись без войн.... без инфляции и экономических кризисов....
наоборот - это их работа. Военные называются. Другого кроме как стрелять, ничего не умеют.
Устраивают войны не обычные люди, а необычные люди. Это твои цари, президенты, вожди и прочие. Короче, это 1 человек.
Вот именно.
Войны устраивают правители, народу войны не нужны.. Прихоть одного амбициозного лидера может стоить его народу миллионов жизней. Такова горькая правда, так показывает история..
война - конфликт между 2 странами и больше, люди воюют для ресурсов и территории, забирают пленных и крадут магазины, дома, больницы и т. д. войны происходят иза конфликта например - украина резко начала бомбардировать город - Ростов-на-дону.
РФ конечно же объявит войну иза резкого нападения на ихнею территорию. также с 2 мировой и 1, гражданской и Т. д.