Общество
А почему многие отличники и прихлебатели учительские бояться честного ЕГЭ?
ну согласитесь-это же не зад лизать педагогам а сам за себя в ответе,а то у Петрова может в школе быть отлично потому что сосед Марии Ивановны,а я тот классический двоечник не при делах...так что все правильно с ЕГЭ я так считаю
Лично я ЕГЭ побоивалась из-за своей невнимательности: крестик не туда влепишь и привет ромашке! да и вопросы часто неоднозначные, а ты сиди и гадай как там составитель решил, что правильно:)
В случае с ЕГЭ умение «найти общий язык с преподом» или «умение засунуть язык в нужное место преподу» не помогает.
Если знаешь английский то ЕГЭ сдаётся легко, если не знаешь, то завысить оценку препод уже не может, только если не пойдёт на прямой подлог.
Можно сыграть в лотерею и ткнуть наугад. Но такая тактика помогает при 3-х вариантах ответов, если их 5-6 и более, то вероятность «ткнуть пальцем в небо» чудовищная.
ЕГЭ в отличии от экзаменационных работ можно хранить в электронном виде и очень легко проверить любому постороннему человеку, что преподавательский состав категорически не устраивает.
В школах преподаватели часто занижают оценки действительно талантливым и знающим предмет ученикам, которые имеют «неуд» по поведению. И столь же завышают «лизунам» , «стукачам» и «любимчикам» . И Маринеско, и Хартман, и Книспель имели «неуд» по поведению, но по курсу военных достижений мы проходим именно их, а не «любимчиков» .
Поэтому ЕГЭ это единственно верный способ отделить личные пристрастия от объективных знаний.
Согласна с вами, у нас золотая медалистка набрала 212 баллов. В школе мало осталось хороших учителей, одни любители подарков и подхалимов.
Ну так они же незнают ответов и неучатся, поэтому они нето что честного ЕГЭ боятся, они вообще боятся какийх-либо экзаменов.
Ну если бы были нормальные вопросы в этом ЕГЭ - то и бояться нечего было бы.
Насколько я понял, ЕГЭ - это тестилка, но настолько замудренная и поидиотски составленная, что и отличники (те, которые учатся и действительно знают материал) не всегда могут правильно ответить.
Ну а то, что всё подкуплено и по блату - это не секрет уже давно.
Потому что настоящих отличников, в полном понимании этого слова, которые зарабатывают свои знания упорным трудом, а не перекачкой из интернета и родительскими деньгами, не более 10 % от их общего числа. Остальные 90 % школы тянут для поднятия собственного рейтинга и материального благополучия лично преподавателей и дирекции. А цена золотых медалей - как курс доллара, постоянно колеблется. Говорю это с полным правом, как бывший педагог. Попробуй поставить плохую оценку кандидату в медалисты, даже если он или она отъявленная тупица - такое начнётся. Доходило даже до исправлений моих оценок в журналах классными руководителями.
Раньше медалистов было 1-2 на всю школу (и то не каждый год) , а теперь по десятку в каждом выпускном классе. Потому и боятся они, что знают цену собственным знаниям.
Страх перед будущим, это же естественно.. . Ты все продумал до мелочей, но часто бывает так что не все по плану идет (