Общество

Правда ли что русские в общем лентяи? (Без обид, просто вопрос)

Как у «лентяев» страна в 17 млн. кв. км. получилась?
Как посмотришь на «трудолюбивого» как он кучку окучивает, так и не поймёшь его, что ж он со своего огорода к «лентяям» всё жмётся. «Лентяи» ведь только ближним «трудолюбцам» миллионов 6 отдали. А им там не живётся.

Как «лентяи» зерно ухитряются вывозить, а не ввозить?
Как «лентяи» на вечной мерзлоте те же нефть и газ добывают?
Как «лентяи» Великую Сибирскую дорогу в 10 лет протянули?
Как «лентяи» лампочки и радио изобретали?
Как «лентяи» открыли Антарктиду?
Как «лентяи» Ижорских, Адмиралтейских, Сормовских и прочих заводов понастроили, которые по сей день в строю?

Что сказывал на эти вопросы Высоцкий? «Да всё не так» .
Вот потому в Россию «трудолюбивые» и едут.
Илья Неволин
Лучший ответ
У немца во время ВОВ нашли записную книжку там про все нации было написано, про русского: Белобрыс, ленив, любит петь и пить
Правда. Пока нужда не заставит, он с печи не слезет.
Пашок Агафонов
18% на 67%, остальные 15 - идиоты
Bermet Akmatbekovna
Не правда
да. русский мужик по сути ленивый
Женис Рустемов
Очень большая неправда.
Ольга Шульгина
Нет, Антон Ким, вы не правы. например индейцев в Америке специально спаивали и не давали развиваться, так и с русскими происходит, у народа отобрали право на труд, а это умный, талантливый, гордый и очень трудолюбивый народ.
Елена Соболева
Нет. Наоборот. Почитай Никонов А. П. "История отмороженных в контексте глобального потепления".
Там понятно откуда ноги растут.. .

У НАС обострено разделение всех работ на "важные", необходимые, обязательные и "неважные", которые потом можно сделать.... а можно и не делать вообще... .
Отсюда и кажется, что мы ленивые... .

Здесь уже писал, как работая с немцами, работу на которую они просили месяц, мы с помощью "чертовой матери" и русской смекалки сделали за неделю и без потери качества.. . Не даром говорят "долго запрягают, но быстро везут" А про алкашню.. . Молчу.. . Она без национальности.... Быдло это...
Hajymyrat Atayew
Hajymyrat Atayew Могу скинуть на мыло...
правда, по себе знаю))
Регина _
Подавляющее большинство-лентяи, предпочитают пьянку работе, не хотят иметь небольшой, но стабильный доход-а толькобы сразу хапануть, ну и т. д. и т. п.
За редкими исключениями -- правда, увы :-(
лень это не национальный показатель
Артём Бянкин
В любой стране есть свои лентяи!!!
а почему только русские? почему такая заниженная самооценка7 лень -двигатель прогресса. все достижения в сфере техники произошли от лени. стало лень волочить - придумали колесо. лень погонять лошадку заставила придумать двигатель и т. д. и т. п.
правда очень большая по себе знаю по друзьям и по родственикам)
Сергей Лисин
да -это так
Вспомните комбайнеров, шахтеров, сталеваров....
Валерий Яшин
Совершенно нет, я трудяга
Не больше и не меньше чем другие нации, ну если вы научно докажите что трудолюбие заложено генетически по национальному признаку, то вам дадут Нобелевскую премию.
Damir Nurtdinov
Лень двигатель прогресса, а русские в большинстве это общество потребления. Чем больше новинок появляеться на рынке тем линивее мы становимся. Таковы уж мы РУССКИЕ))
ну, по сравнению с японцами, для которых неделя отпуска - просто немыслимо долго, то да - русские ленииииивые....