Общество

Как это работает? Вот каждый знает, что если в кругу есть весельчак то и другим весело, он заряжает своей энергией други

Вот каждый знает, что если в кругу есть весельчак то и другим весело, он заряжает своей энергией других, если дэпрессивный ктото то и другим передаётся. Вопрос, каким органом люди передают внутреннею энергию?
Ирина Пичугина
Человек- существо стадное (ну или социальное) , а значит в нем уже "запрограммировано" перенимать настроение социума или отдельных индивидов. ))

Ну можно конечно другими вещами объяснить (типа энергетики или ауры) , если конечно в них верить, так-что возможно причина и комплексная. И в этом правда что-то есть.

Например гомеопаты, верят что информационно на человека влияет вообще всё (это основа их науки) . Так-что на ваше настроение (и физическое состояние) могут влиять даже пуговицы, носки или монетка, которую вы получили в виде сдачи 3 часа назад.. . )))))))))))))) Почему бы и находящемуся рядом человеку, тоже не влиять не нас также, одним своим присутствием, т. е. информационно? )))

К стати, это не мешает гомеопатии, т. е. обычному сахару, но "запрограммированному" что это лекарство, действовать как реальное лекарство. )) Отличный пример действенной гомеопатии: Оцилококцинум.
Бека Джергезбаева
Лучший ответ
Всё передаётся ротовым отверстием !!!
Иногда - воздушно-капельным путём ...
Ар
Артем
Условные метасигналы. То бишь релевантное поведение. Еще проще - он строит такие гримассы делает такие не опасные для жизни позы что формирует мысль о безопасности. Акустические сигналы дают понять что следует присоединиться к процессу - инче возможен дискомфорт. А дальше уже организм сам начинает генерировать удовольствие.

Есть такой прикол. Нужно просто самому засмеяться. И смеяться примерно пять минут. Чисто на силе воли. Натужно и не искренне. Через пять минут настроение поднимется автоматом. Вентиляция легких нужная вибрация вызовут выработку нужных гормонов. Все чисто на силе воли. На своем настойчивом желании довести процесс до конца.

В общем все объясняется без экзотических и магических теорий.

Кстати есть и обратный процесс. И вообще подобные процессы очень распространены. Ловкие люди ими умеют пользоваться. Человек существо стадное как бы многие это не отрицали.
Любовь Купцова
Просто через общение передается. Порой даже через виртуальное текстовое.
Сергей Мурадов
сила слова наверно я матом могу в чувства приводить хорошим почти целебным
Гриша Елагин
Никаким, просто компанию раздражают накрученые, и нравятся весельчаки. они ж веселиться пришли и пообщтятся. )
Через биополе.
Но если есть защита от негативной энергии путём накопленной позитивной, то эту стенку не пробить будет.