Общество

Хотел крестить сына но !!!см. внутри....

Сына зовут Станислав ...Когда пришол в церковь поп мне сказал что Станиславом его неокрестят потому что это нехристианское имя а окрестят его степаном !!!Вот радости что сын у меня не Станислав а степан !!!Ну что скажите люди добрые !!!
Xxxx ****
А Степан, как-то и понятнее, и роднее....
Sergei Klenkov
Лучший ответ
Да у большинства Русских людей было два имени -- одно, которое им дали при крещении, жругое -- которое они ностили в миру. И ничего.
М.
Марина .....
тебе не пофиг что будет написано в свидетельстве о крещении?
ему это имя (при крещении которое дают) - пригодится только если он в монахи пойдет :)
Улбала Кыдыралиева В делах, в которых разбираешься как обезъяна, не надо давать комментариев. Лучше просто помалкивать. Сочтут за умного.
Для справки скажу, что с тем именем, которое дадут младенцу в крещении, он сможет принимать Причастие и другие Таинства Православной церкви.
А при пострижении в монахи человек принимает новое имя.
Не кашляй, зарабатывай побольше башлей.
Напрасно преживаете. В православии есть признак, что если два имени у человека, то чертям трудно этому человеку навредить- запутаются. У монахов и священников -всегда два имени. Для вас то он будет Станислав, а в церкви - Степан. Моя крестница Виктория прикрещении стоала Вероникой (вера в победу, а виктория -победа) . Крестите с Богом.
Аскар Разиев
Улбала Кыдыралиева Уважаемая Ирина!
В делах, в которых плохо разбираешься, не надо давать комментариев. Лучше просто помалкивать. Сочтут за умного.
Священники, как люди мирские, имеют ровно столько же имен как мы с Вами. То есть одно.
Ну, а в случае, как с младенцем Станиславом - то, которое запишут в Свидетельстве о крещении.
А при пострижении в монашество человек принимает новое имя. И их у него становится не два, три, четыре и т.д., а одно.
Моепго сына зовут Томас, записан как Томас и перед богом произнесли имя Томас. Случаи анолагичныи с вашим но, я настоял на том что, он никто и фамилия его матом и негде в святом писание не написано какое имя я должен дать своему сыну и если он счетает что, Бог не грамотныи и не сможет перевести имя Томас на Фому так иму следует нанятся к Богу переводчиком, а не церковным попом. Вам надо было настоять на своём и не слушать попа. Какое имя проезнесено, с тем именим иму и ходить, я не верующии но, я принципиально настоял на этом.
Levani Khurtsilava
Улбала Кыдыралиева Конечно же Вы правы в том смысле, что при крещении вполне можно оставлять имя, которое ребенку дали родители.
Но если Вы не верующий и такой принципиальный человек, зачем крестили сына?
если вы не хотите разбираться в особенностях религии и обрядов, вам не стоит с этим связываться вовсе.
Xxxx **** Да я рад с этим несвязываться только вот остальные ( бабушки тети ) одалевают....
Я знала человека, у которого было три имени. Крестили его ( в католической церкви) как Ромуальда, в паспорте была запись Роммоальд-Святослав, а звали его Роман Иванович.. . А серьезно - у некоторых людей так и остается два имени - одно крещеное, другое мирское. Важно, чтобы вы помнили об этом. И когда в храме подавали бы записки о здравии - писали бы крещеное имя сына. Потому что человек обретает имя у Бога после крещения. И еще.. . вы можете сами выбрать по православному именослову (святцам) крещеное имя своему сыну. Необязательно это будет Степан....
Sergo Lobjanidze
Ну ничего страшного. По документам он у Вас Станислав! А в церкви-то менять документы или изменять запись не будут. Наоборот - прикольно. По светским - Станислав, по церковному - Степан. У нас племянницу крестили: по документам Анита, по церковному - Анна. И только!
а чем вам не нравится Степан?... тем более что крестное имя и паспортное не обязательно долны совпадать.. Станислав.. ха ха.. вы что?.. поляками себя вообразили?.. а че тогда в русскую церковь поперлись?..
Julia Bogdzel
Xxxx **** Дружище все мы братья словяне !!!а между братьями словянами недолжно быть такой херни.. Ответь себе лично ты кем хотелбы быть Русским степаном или польским Станиславом !!!
Будет два имени. Так бывает. Ничего плохого в этом нет.
Колян Ситников
поп - дурак. Станислав - истинно русское (одно из немногих современных) имя. Кстати, есть церковный орден св. Станислава.
Ой, не расстроивайтесь. Все к лучшему. Если обратиться к народным поверьям, что попы особо не приветствуют, но знают - то имя при крещении - "домашнее", только для самых близких и Бога. И не надо его другим знать. Чтоб не сглазили. А вот в паспорте - пишите мирское. А с попом поговорите поспокойнее. Он Вам вместо к Станиславу подберет что-нибудь получше - Вячеслав, Святослав и пр. Это он разгорячился, что Вы католического святого выбрали. Так что все к лучшему.
Shalo Bagdasaryan
Меня зовут Татьяна, а окрестили Татианой. Дочь Юлю-Иулия. Ничего страшного в этом нет. Это не повод избегать обряда крещения.
смотри что тебе дороже некрещенный Станислав или крещенный Степан который будет под защитой нашего Бога Иисуса Христа
Это и не плохо, пусть Степан будет его хранителем. Я не знаю на сколько правда, но слышала, что надо два имени носить, на имя которое вы придумаете будут все беды нападать, а владелец с настоящим именем будет защищен.
Это нормальное явление.
Имя Степан (стар. Стефан) происходит от древнегреческого слова <стефа-нос> - венок, венец, корона, кольцо.
Имя Анна древнееврейского происхождения. Означает: благодать, милостивая, миловидная, грациозная.
И что эти имена делают в РУССКОЙ церкви?
Оля Тищенко
В православных календарях (те, которые многостраничные) в конце приводится список имен святых, в честь которых православные христиане называют своих детей. Это конечно не принципиально, с каким именем человек будет жить и молиться Богу, но традиции своего народа принято уважать.
В том случае, если родители выбрали ребенку гражданское имя, которого нет в святках, в крещении ребеночка называют именем, как правило, близким по звучанию. Чаще всего, начинающимся с той же буквы. Это вопрос совершенно не принципиальный.
В вашем случае вы можете назвать сына именем, например, Владислав. В православных святках такой святой есть. Это сербский король Владислав. , память которого Церковь празднует 7 октября. Святой король Владислав Сербский, сын святого короля Стефана, царствовал в Сербии 7 лет. Он отличался добротой и милосердием к больным, странникам и бедным и построил монастырь в Милешеве, где скончался в 1239 году и там же был погребен.
С православным именем, которое Вы дадите сыну, он сможет принимать Причастие - самое главное христианское Таинство (желательно почаще) и другие Таинства Православной Церкви.
Xxxx **** Да я вообще неуверен что мой сын будет принимать там всякие причастия !!!Лично я к церкви отношусь с недоверием....Это просто бабушки и тети и жена настаивают...Но если я сына назвал Станиславом другим он небудет....Всеже мы братья словяне а церковь взела и разделила ...
Мою маму тоже крестили не Светланой, а Фотиньей и ничего особенного в этом нет
Taras Baburov
А что в этом такого страшного? У меня сына зовут Артуром, а прикрещении ему дали имя Арсений. Дочку зовут Алиной, а при крещении назвали Анной. Просто имена, которые мы дали нерусские, а при крещении даются только русские имена. У некоторых народов вообще даётся несколько имён человеку.
зачем на живом человеке крест ставишь
Sergei Klenkov И тебе АМИНЬ...
Религия - опиум для народа!
я не думаю что ничего страшное мою дочу крестили как Ангелина а ее зовут Анжелика!!!!