Общество

Как реагировать если мой сын жулик?См. внутри

Мой сын сейчас учится на 4 курсе юридического факультета. Когда он сдавал вступительные экзамены 4 года назад, то он незаметно спрятал мобильный телефон и ему друг присылал ответы по телефону. В итоге он на экзамене по математике набрал 80 баллов, по русскому набрал 90 баллов, по истории набрал 60 баллов и по обществознанию набрал 70 баллов и поступил на бюджет. Мой сын обманным способом поступил на бюджетное место. На мои вопросы он мне ответил: «Хочешь жить умей вертеться и в борьбе за власть все средства хороши". Поступил он обманным способом, а сессии сдают без шпаргалок и пересдач.
На работу пойдёт - шпоры не помогут. Тут нужно понимание...
Дмитрий Коваленко
Лучший ответ
И что? Вам-то что до его шпаргалок. Ему жить и вертеться!
Самое большое горе, если он учится на врача, а если на политика или экономиста, то всё в порядке, у нас все такие.
Janerke Maksotova
Сейчас все такие!!!
Ирина Сердюк
Ну и молодец, порадовались бы за него.
гордись ))
Viktor Amiramov
С такими мы коррупцию точно осилим.
Надя, сложный вопрос.. это не как пройти в библиотеку.. У Горького, в романе "Мать", Павел, когда его уводили жандармы в околоток, воскликнул: "..когда же настанет время, когда матери будут благославлять своих детей на смерть (имелось в виду, ради Истины и Справедливости).... " Как же он будет представлять Закон и Порядок? Я бы, своего заставил бы пойти и забрать свои документы.. но тогда останутся другие... нечестные учиться.. Но надо говорить о другом: родители виноваты в этом... это последствие предыдущего..
мдааааасссс, уважаемая.... вы явно не вкурсе в какой стране живете.... сейчас время такое все запомнить нереально и практически все сдают так как Ваш сын и это вполне нормально.. главное чтоб он хоть что то знал
Evgenij_Usmanov
Надежда! успокойтесь.. .

важно не ваше осознание обмана, а его... если все у него в порядке, значит так тому быть.. .

и уж если на то пошло: ну не дано всем мозгами брать, так чтож теперь?... конечно, есть доля неудобства, стыда, но ведь вдруг он никогда бы так и не смог не то что на бюджет, а вообще поступить ?..

жизнь все расставит на свои места, может его обман-во благо?... чтобы вам не платить за обучение (это ДОРОГО!!!) , чтобы не тянуть время, чтобы он мог помогать людям, может он талантливый юрист?.. будем надеяться, что он не будет жуликом по жизни!
Иван Носов
Ну а кто по-вашему эти проходные баллы придумал, честные люди что ли? Которые хотели, чтоб по-меньше народа поступило на бесплатное, и по-больше свои кровные денежки им на блюдечке принесли!
Viktor Volkov
Мне кажется у Вас странная реакция скоее всего.... или Вы учились без шпаргалок и
т. д? . Это еще нормально, есть такое понятие как взятка что намного неприятнее...
Nail Nail
я с вашим сыном полностью согласна, соображает. у некоторых и на это ума не хватает, парень ваш нигде не пропадет, а как еще жить?
Ваш сын не жулик, а обычный среднестатистический парень с банальными и неоригинальными, даже местами глуповатыми фразами как например эта «Хочешь жить умей вертеться и в борьбе за власть все средства хороши", Вы зря переживаете, причин пока нету...
Анна Ермилова
Он не жулик, он предпреимчевый. А в юриспруденции такие и нужны...
ну значит его уже не исправить ((
Adriana N
Я не понимаю, какой толк от того, что он поступил, если у него нет знаний. Ведь если он будет плохо учиться его всё равно от туда отчислят.
Mohamed Galal
ваш сын вполне прав
Ему повезло что удалось это провернуть, думаю не стоит волноваться из - за этого, тем более что многие так делают, да и преподаватели берут взятки, так что зуб за зуб...