Общество
Как реагировать если мой сын жулик?См. внутри
Мой сын сейчас учится на 4 курсе юридического факультета. Когда он сдавал вступительные экзамены 4 года назад, то он незаметно спрятал мобильный телефон и ему друг присылал ответы по телефону. В итоге он на экзамене по математике набрал 80 баллов, по русскому набрал 90 баллов, по истории набрал 60 баллов и по обществознанию набрал 70 баллов и поступил на бюджет. Мой сын обманным способом поступил на бюджетное место. На мои вопросы он мне ответил: «Хочешь жить умей вертеться и в борьбе за власть все средства хороши". Поступил он обманным способом, а сессии сдают без шпаргалок и пересдач.
На работу пойдёт - шпоры не помогут. Тут нужно понимание...
И что? Вам-то что до его шпаргалок. Ему жить и вертеться!
Самое большое горе, если он учится на врача, а если на политика или экономиста, то всё в порядке, у нас все такие.
Сейчас все такие!!!
Ну и молодец, порадовались бы за него.
гордись ))
С такими мы коррупцию точно осилим.
Надя, сложный вопрос.. это не как пройти в библиотеку.. У Горького, в романе "Мать", Павел, когда его уводили жандармы в околоток, воскликнул: "..когда же настанет время, когда матери будут благославлять своих детей на смерть (имелось в виду, ради Истины и Справедливости).... " Как же он будет представлять Закон и Порядок? Я бы, своего заставил бы пойти и забрать свои документы.. но тогда останутся другие... нечестные учиться.. Но надо говорить о другом: родители виноваты в этом... это последствие предыдущего..
мдааааасссс, уважаемая.... вы явно не вкурсе в какой стране живете.... сейчас время такое все запомнить нереально и практически все сдают так как Ваш сын и это вполне нормально.. главное чтоб он хоть что то знал
Надежда! успокойтесь.. .
важно не ваше осознание обмана, а его... если все у него в порядке, значит так тому быть.. .
и уж если на то пошло: ну не дано всем мозгами брать, так чтож теперь?... конечно, есть доля неудобства, стыда, но ведь вдруг он никогда бы так и не смог не то что на бюджет, а вообще поступить ?..
жизнь все расставит на свои места, может его обман-во благо?... чтобы вам не платить за обучение (это ДОРОГО!!!) , чтобы не тянуть время, чтобы он мог помогать людям, может он талантливый юрист?.. будем надеяться, что он не будет жуликом по жизни!
Ну а кто по-вашему эти проходные баллы придумал, честные люди что ли? Которые хотели, чтоб по-меньше народа поступило на бесплатное, и по-больше свои кровные денежки им на блюдечке принесли!
Мне кажется у Вас странная реакция скоее всего.... или Вы учились без шпаргалок и
т. д? . Это еще нормально, есть такое понятие как взятка что намного неприятнее...
я с вашим сыном полностью согласна, соображает. у некоторых и на это ума не хватает, парень ваш нигде не пропадет, а как еще жить?
Ваш сын не жулик, а обычный среднестатистический парень с банальными и неоригинальными, даже местами глуповатыми фразами как например эта «Хочешь жить умей вертеться и в борьбе за власть все средства хороши", Вы зря переживаете, причин пока нету...
Он не жулик, он предпреимчевый. А в юриспруденции такие и нужны...
ну значит его уже не исправить ((
Я не понимаю, какой толк от того, что он поступил, если у него нет знаний. Ведь если он будет плохо учиться его всё равно от туда отчислят.
ваш сын вполне прав
Ему повезло что удалось это провернуть, думаю не стоит волноваться из - за этого, тем более что многие так делают, да и преподаватели берут взятки, так что зуб за зуб...