Общество

А мед где вкусней если его хранить в банке, в бочке или горшочке (как у Винни)?

Санек .
Везде мёд будет вкусный! ! Но при одном условии, шо все пчёлы прилетали с мёдом, и ни одна, даже самая такая маленькая, вредная и противная-не прилетела с дёгтем...)) ) Вот так-то!!
Ольга Манькова
Лучший ответ
набери: как хранить мёд
или поисковик сломался? ))
Колян Титов
Санек . Я его не собираюсь хранить, я его собираюсь есть))) от туда где вкуснее))) Нужен совет не гугла, а знающих людей)
В дубовом бочонке))
Вадим Симонов
в желудке
Александр .
только если съесть и бережно хранить в своем желудке, так он гораздо вкуснее))
впринципе нет разницы... главное в правильных условиях, чтобы он не засахарился...
Танечка )))))
Мед следует хранить в полной темноте, т. к. многие полезные вещества быстро распадаются под действием света. (Это относится и ко всем продуктам питания. )

Лучше всего хранить мед в плотно закрытой стеклянной посуде (например, в стеклянных банках с завертывающимися крышками) в прохладном месте и обязательно в полной темноте.

При длительном хранении неплотно закрытый мёд может сильно менять свой удельный вес, собственный вес, содержание воды.

Если его хранить в сухом помещении в открытой посуде, то содержание воды в нем может снизится до 14%, а вес уменьшится на 4-5%. А если хранить во влажном помещении, мед способен вбирать окружающую влажность из воздуха.

При относительной влажности 60% зрелый мед становится водянистым, и по мере увеличения влажности водянистость возрастает (мёд поглощает влагу из воздуха) . При этом, как правило, мёд прокисает.

В сухом помещении закрытый зрелый мед хорошо сохраняется при любой температуре. А при высокой влажности лучше хранить при температуре ниже +10 градусов Цельсия (например, в холодильнике) или выше +27 (но не более +30-32).

Мед способен впитывать посторонние запахи, поэтому посуда и помещение должны быть чистыми. В нем нельзя хранить кислую капусту, селедку, овощи, керосин и т. п.