Общество
Когда в России начнут реально работать? Не перегонять деньги из банка в банк и не Вконтакте сидеть, а реально работать?
Строить, пахать, сеять... Хуля толку бумагу и цифры гонять туда сюда? переливать из пустого в порожнее? Цифры то увеличиваются, а реально то нету ни хрена.
Еще дедушко Некрасов ответил на этот животрепещущий вопрос: -"Жаль только жить в это время прекрасное уж не придецо ни мне, ни тибе":)))
"Приключения шведов в российской глубинке"
Одна очень известная международная агрокомпания из Швеции, купила некоторое количество земли в российской глубинке (купила-не купила, взяла в длительную аренду, whatever). И вот однажды вызывают фермера-шведа в районную администрацию и приказывают ему, независимому фермеру, сеять подсолнух. Швед вежливо отвечает, что подсолнух они уже сеяли, а по правилам севооборота нельзя сеять подсолнух чаще одного раза в семь лет. В районной администрации его выслушал и приказал сеять подсолнух. Он поинтересовался, с какого будуна он должен их слушать. Глава администрации стукнул кулаком по столу, обозвал шведа неприличным словом, и приказал сеять подсолнух, иначе натравят на него и всю его ферму братков, полицию, налоговую, а его сгноят в застенках ФСБ как иностранного шпиона. Швед посоветовался с юристами, и юристы сказали, что безопасней сеять подсолнух, и вообще швед знал, где собирается делать бизнес.
И вот он спрашивает: что делать? Я говорю - сеять подсолнух или продать землю другим русским. А что русские будут делать с этой землей? Как что? - удивился я. Сеять подсолнух хоть десять лет подряд - никто не будет ссориться с властями. Так ведь земля из чернозема превратится в глину, на ней после этого 50 лет ничего не будет родить! Ну и дурак ты, швед! За десять лет русский заработает дофига денег для того, чтобы и он, и его семья, и глава районной администрации спокойно купит себе землю в Стокгольме и даже получит гражданство. А что земля в России родить не будет - так это уже будут не его проблемы...
http://tyrrel-hanna.livejournal.com/296950.html
P.S. Главное - не отдавать Россию-матушку поганым иностранцам. К земле русской их не подпускать. Тогда все будет хорошо. Сами разорим - никому не отдадим.
Китайцы работают дешевле русских, сиди вконтактике и не пыхти, в курсе сколько на тебя сейчас народу работает?
Зоя Пестерева
Вот не надо. У меня честный выходной. А я работаю реально руками.
начинай! флаг тебе в руки!
Зоя Пестерева
А я и не переставал.
когда изменится власть, а сама она не изменится. так что пусть народ сидит лучше в соц. сетях