Общество

Что делать, если муж не хочет регистрировать меня в своей московской квартире и прикрылся своим отцом?

Мы женаты 2 года, но вопрос я поставила только сейчас. Мне московская прописка нужна, чтобы уверенней себя чувствовать. Она даже своему отцу из Казани временную регистрацию на 5 лет сделал, хотя у его отца есть постоянная в Казани. И он теперь заливает, что отец здесь временно зарегистрирован и согласие не дает и что он сможет меня прописать не раньше чем через 5 лет. Квартиру он до брака покупал.
а ты его в свою квартиру на Майами не прописывай...))
Александр Щербаков
Лучший ответ
Все правильно сделал.
Купите на его паспорт по доверенности в ипотеку для себя однокомнатную квартиру и пропишитесь. Кредит будет муж отдавать.
А в чём уверенность состоит? Я в Москве уверенно себя чувствую уже 10 лет, без какой-либо московской регистрации. Она не даёт ничего (в том числе уверенности) . Вижу - часть ответивших - типичные идиоты, не знающие законодательства. После развода, если он вдруг состоится, бывший супруг становится бывшим членом семьи, и его быстро выписывают через суд, если сам не выпишется. И уж, само собой, если квартира покупалась до брака, никаких прав на неё бывший супруг не имеет. Вообще никаких. О каком "халявном жилье", о каком дележе квартиры речь ведут?
Tamara Kaliyagina
Много вас развелось на халявное жилье. А может вы его на свою жилплощадь?
Birzhan Orynbaev
А пусть тогда он своему отцу и вставляет
Катя Линкевич
Значит у него другие планы в отношении вас.
The Ladies' Man "
А ему, что бы уверенней себя чувствовать, так проще.
Eziz Atakaev
меняй мужа
Зоя ***
значит не хочет жить с тобой сестра
Dowlet Seyidow
минет сделать
Она нужна вам, но не ему! Сделайте так, чтоб он сам захотел вас зарегистрировать ...
Я своего тоже не прописываю. А вдруг захочу разойтись и его прописанного даже с милицией не выгонишь потом. Скажут - он зарегистрирован!
нечего квартиру делить, рожай детей и пусть ребенка прописывает
лимита блеать