Общество

А вот вопрос про мужчин опять, когда воспитываешь

мальчика, то какие качества нужно привить ему в первую очередь, что б он вырос настоящим мужчиной?
Ответила в комментарии к ответу игоря каттера, но еще добавлю: есть смысл отдать сына заниматься каким-нибудь восточным единоборством! ! это дает очень многое: способность постоять за себя, воспитывает мужской характер, благородство, силу (физическую и силу духа) , тренер в данном случае будет восприниматься как мужчина, на которого стоит равняться. Только тренера нужно найти хорошего ))
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Максимка Геник Спасибо, мы ищем:))) Он у меня молодечик. Я с вами согласна абсолютно насчет общения с мужчинами.Я уверена пусть лучше нормальное общение с дедом и дядей, чем никакое с папой.Спасибо еще раз
Уверенность и щедрость!
ничего плохо в том, чтобы воспитывать ребенка с нежностью нет. У ребенка должно быть детство, и не бойтесь дать больше любви и заботы, ваша любовь и ласка необходима для формирования здоровой личности ребенка. Не ясно, занимается ли воспитанием и отец ребенка. Если нет, то позвольте мальчику проводить больше времени с родственниками мужского пола, мальчику это необходимо. Дайте ему больше самостоятельности, поручите дела, которые он сможет сделать сам. Пусть принимает самостоятельные решения и несет ответственность за свои действия.
Dmitriy Karpechenko
это не ваши проблемы.. женщина их привить не может..
Arif Bekchanov
Максимка Геник А если нет мужа, то тренер из спортивной секции сойдет?
Самое трудное, практически невыполнимое - доказать, что взрослость не в том, чтобы заполночь сидеть в сети, а в том, чтобы вымыть посуду хотя бы за собой!
Ардак Аширов
Порядочность и трудолюбие.
аккуратность во всем... .
Анна Липина
Стремление побеждать и защищать:)
Алексей
чтобы у него был отец мужчина а не, подкаблучник или как скажет мама и. т. д.)
Андрей Чижов
Отвественность и самостоятельность.
Я думаю, ответственность за свои поступки и умение заранее анализировать последствия этих поступков.
Согласна с Игорем. Мужские качества дополняются к инстинктам воспитанием мужчиной же (извините за неудобопроизносимость) . Порядочность, трудолюбие и ответственность за свои поступки - признаки просто взрослого человека, пол неважен. А вот принимать решения - дело лучше бы мужское. Только при отсутствии авторитетного для мальчика мужчины как это сделать маме?? ! Я не вижу варианта, как только присутствие родного человека - пусть не папа, хотя бы дедушка или дядя. Только воспитание примером.
мальчик сам вырастет таким каким захочет, ему нужна лиш любовь и поддержа, ненужно навязывать что то
честность, справедливость, уверенность в себе, умение принимать решения, и отвечать за них.
Воспитывать нужно правильно вот и всё!
В лет 10-ть нужно очень внимательно смотреть на друзей, компанию своего сына. Именно это определит его будущее.
Ответственность