Общество
Не понимаю, как можно называть жизнь прекрасной, когда вокруг многие миллионы инвалидов, нищих, но честных трудяг, ..
и многих других несчастных людей. Что это за эгоисты такие, которым может все зашибись, но насрать на все окружающее, когда людям так херово. Жизнь является многогранной, сложной и непредсказуемой. Но в любом случае - она состоит из множества страданий и трудностей для большинства людей. А есть кучка ублюдков, никогда не видевших реальную жизнь, реальные тяготы людей, на полном довольствии всегда бывших при ворах родителях-номенклатурщиков и подлецов. Сейчас вот такие гады и управляют страной. Так что они могут хорошего сделать, если им все охренительно? да им всем насрать на людей! Когда же не такие твари будут управлять, а ЛЮДИ?
Можно заламывать руки, как средневековая кликуша на городской площади, рвать на себе волосы, посыпать голову пеплом, вопя о несправедливостях этого мира.. . Особенно здесь, в виртуале.. . Легче легкого.. . А можно пойти, разгрузить вагоны, а деньги отдать в детдом или дом престарелых, к примеру.. . Или устроится в хоспис волонтером (возьмут, я узнавала: -), и ухаживать за умирающими.. . И тем не менее, не смотря ни на что, радоваться этой "многогранной, сложной, непредсказуемой", но такой ПРЕКРАСНОЙ жизни.. . Да, мир несовершенен.. . Может, в этом то и прелесть?!
Aminat Gugaeva
прелесть бялдь так и прет
А откуда такие люди взялись? С Марса или ЦРУ прислало?!)) ) Это те же честные люди, получившие возможность безнаказанно воровать и сводить счеты с неугодными людьми.... Увы, менталитет у нас такой.. . А все остальные безмолвствуют, боясь потерять либо наворованное, либо последнее.... Вот от того и так живем... от бунта до революции... и обратно.. . Всплывет плесень, разруха в стране и голод, придут господа, вешают и порят...
Ксюша Новикова
согласен про менталитет. Потому что при любых строях на Руси все не слава Богу было. А в тех же Франции, Австралии, Швеции, и при капитализме в целом благополучно живут и любят себя и свой народ..
Давай определимся с понятием "Счастливая жизнь". Оно совершенно разное для олигарха, менеджера среднего звена, инжинера, рабочего, уборщицы, бомжа.. .
Не буду философствовать. Есть бомжи, у которыъх есть квартира, но которые не хотят в нее возвращаться из-за того, что в их представлении обязанности перед обществом давят на них. Нельзя одну модель счастья на всех распространять.
Ксюша Новикова
Я просто считаю, что нельзя верещать и быть уверенным в этом, не обращая внимания ни на что, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. пусть так и говорят кому хорошо и плевать на других. - У МЕНЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ И Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Но видимо так говорящие, совсем не понимают о проблемах других, или стараются их не видеть..
так это получается если у соседа хреново дела, я должен сидеть у себя дома, отказаться от всего и переживать за него? так этот вопрос надо на сайт правительства.
Ксюша Новикова
почему отказываться? я говорю о понимании. Что надо понимать, если тебе например хорошо, то это не значит, что и всем хорошо. и жизнь повсюду замечательная. Но некоторые думают, что все везде лучше не бывает.
Ну у меня жизнь прекрасна. Живу зашибись... ну да может кто на свете живёт плохо, но мне то какая разница? ну что я могу сделать? Ну кину конечно монетку нищенке, суну пару купюр в ящик для пожертвований.. . это как-бэ не проблема. Ну что мне теперь сидеть плакать за других? Я живу, живу хорошо.. а другим... ну не повезло им, что-уж, никто не виноват, не повезло дык не повезло. печально, но бывает.