Общество
книгу про графа Монте Кристо все читали?или только фильм посмотрели?
ну я мелкая была читала, мне понравилось, а фильм не смотрела кстате.
Эльдар Ильязов
приветик дорогая!
Да, вот такие мы идиоты, что читали книги в своё время. А не только комиксы листали.
Надежда Колобкова
а какое отношение комиксы имеют к книгам-непонятно....Ну и сравнение!!
Ни одна экранизация этого романа не идет ни в какое сравнение с самим романом. Лучшая на мой взгляд многосерийка с Жераром Депардье. Остальные - это что назвается "по мотивам". Не поленитесь и получите большое удовольствие.
Читал. И не единожды. Раз десять минимум.
Ни один фильм невозможно сравнить с книгой. Лучше чем написал Дюма - переделать нельзя. А фильмы - суррогат.
Инна Шобик (Гридюшко)
Полностью согласен. Поэтому если фильм создан по книге стараюсь сначала прочитать. С омерзением вспоминаю немецкую кажется киноверсию "Трудно быть богом" Стругацких. Выдержал несколько минут и ушёл из зала.
Во французском фильме убрали одного из основных персонажей, совместив его с другим, но сюжет постарались максимально сохранить. Наш фильм ещё дальше от книги. Поэтому лучше прочитать книгу, захватывает с первых страниц.
Не читал.
В 15 лет я зачитывалась этим романом. Днём школа, вечером домашние задания или мотоцикл, а ночью "Граф Монте Кристо"(причём с фанариком под одеялом, дед ругался за включенный свет) Если бы во французском фильме снялся Авилов-это был бы лучший фильм!
Эльдар Ильязов
приветик!рада вас видеть!
Не читал. Фильм (кажется французский) смотрел ребёнком, ни фига не помню. Но в юности книгу так и не осилил (подозреваю, что на подкорке что-то от фильма того осталось и перебило интерес) . Взослому она уже вряд ли интересна.
Эльдар Ильязов
приветствую Вас!
Дмитрий Краснопоясовский
интересна!
я вот недавно Морской Волк прочитал в первые понравилась очень...а книга вроде как для (как раньше писали детского и юношеского)))
книгу читал несколько раз... .
кино наше и хрюнцузское зырил)
Увы между спором Книги и Лени -лень всё таки выиграла.)))))))
книгу читала) очень понравилась)))
Конечно читала. И все киноверсии видела. По-моему, отечественный "Узник замка Иф" с Авиловым и Самохиной самый лучший.
Я считаю что в этой книге Дюма, как писатель, предстал во всё своём великолепии. Всегда перечитываю её с особым удовольствием. Фильм в Российской версии мне кажется неудачным, особенно подбор актёра на главную роль.
ни того и не другого
фильм смотрела))
Прочитала совсем недавно - с наслаждением смакуя каждую строчку :)
Шедевр. :))
книгу не осилила)))