Общество

Почему наши люди считают, что месть - плохое дело. А как же ГРАФ МОНТЕ КРИСТО?

Задала вопрос про то как бывшему отомстить - а мне в ответ кучу гвна и комментариев, что мстить не надо. А как же ГРАФ МОНТЕ КРИСТО? Он отомстил и ему полегчало!
Будет Вам куча _авна_ !!!Месть - это дело последнее и может мозг перевернуть так, что потом оргазмы получать будете. Лучшая месть - не обращать внимание на субъекта... Пусть падло нервничает ))
Наталья Варфоломеева
Лучший ответ
солнце мое, он - не наш человек.
Армянское радио отвечает:

Современные толерасты пришли к выводу – что граф – моральный урод, а тех кого он покарал их же собственными пуками – святые и добропорядочные граждане.

Как изменился мир!
Реальному прототипу Эдмона Дантеса, отнюдь не полегчало. Скорее, наоборот. Он стал жертвой убийцы
А причём тут наши люди и Монте Кристо?
Любовь Захарова А причем тут вопросом на вопрос?
Граф Монте-Кристо - художественное произведение. Если бы реальный человек, будучи в тюрьме, так долго и упорно думал бы о мести, то у него бы или кукуха поехала, или он бы заболел и умер...
Зия Сыздыкова
Месть - это СВЯТОЕ дело, на которое посягнула Святая Церковь Христа, поэтому есть сомнение в святости как Библии, святых, так и самой Церкви.
Ольга Орлова
а еще есть Планета обезьян.
не во всё художественное надо верить.
месть приму только когда в запале
когда человек не понимает что делает.
Любовь Захарова А еще можно отвечать на вопрос, а не ёрничать
Маркиза Ангелов не хотел вас обидеть но пример с графом неудачный
сужу по финалу - как в сказке про золушку.
не слушай никого, думай головой своей, не можешь держать свои эмоции и контролировать себя. будь животинкой и мсти)) в этом вся сласть, любовь и месть, добро и зло)) стрелять так стрелять или думать..
Это всё от лукавого.
Месть приносит удовлетворение только "одержимым".
Любовь Захарова Я такая и есть. Это моя мечта, чтобы бывший помучился также как и я. Чтобы ему было также больно
Граф этот напоминает нашего министра труда, которого в детстве сверстники нещадно тузили. Теперь этот жиробас мстит всем
месть хорошая вещь ,,,ну только с умомо и через много лет как у кристо
Любовь Захарова Тогда буду ждать)