Общество
Правда ли, что в Южной Европе в Средневековье жили негры?
Какие-то ученые заявляли подобное. Для меня, конечно, это ересь. Откуда бы им там взяться, учитывая, что их отделяла от Европы Сахара, да еще и семитские племена африканцев, нумидийцев, а позже - и арабов с маврами? Это что, историческая объективная реальность или очередная толерантная псевдонаучная сказка для демотивации белых, чтобы они смирились с нынешней исламо-африканской экспансией на их страны и растворились в цветных массах?
Всетаки пару штук жили наверное
Гы! Последний европейский негр умер на Кавказе в 1961г.. . Останки негров находят от Скандинавии и Владимира до юга...
Полина Лаврова
интересно а как они по костям поерделяют что они негры
жили, но за пятьдесят тысяч лет до средневековье
Андрей Graf
Ты думаешь, что неандертальцы, а именно они жили тогда в Европе, были негроидами?
Мдя.. .
Простите, а африканцы по вашему кто? Может арийцы?)) )
В Древнем Риме точно были негры, ну хотя бы в качестве рабов.. .
Ms. Walker
В Риме африканцами звали карфагенян. Даже провинцию сделали такую - Африка. Это уж потом название распространилось на негров.
Я тоже слышал такое утверждение. И тоже не знаю, насколько этому можно верить, уж слишком фантастично такое заявление.
читал об этом, во Франции и Италии есть храмы, где негры святые, есть мощи.
На Сицилии жили. Захватили остров.
Андрей Graf
Сицилию захватили арабы (и часть Испании, кстати тоже), среди них конечно могли быть негры, но как исключение.
Хрень конечно, если они и жили в Южной Европе, то в античные времена, а не в средневековье, и то только в качестве рабов, на плантациях у римских рабовладельцев или в качестве гладиаторов.
Рабы попадающие в основном через Египет. К тому же где-то читал, что раньше распространение негроидов было шире, в тои числе и в Европе. Насколько это достоверно не знаю, но если это правда, где-то могли остаться небольшие анклавы. Но в основонм рабы (нубийцы и другие) . Потомки рабов ДРевнего Рима, да и в Средневековье рабство всё же было. Хотя и не такое широкое как в античности. (Галеры, каменоломни, просто домашние слуги и наложницы).
Ms. Walker
Они имели в виду именно автохтонное население. Но я считаю, такое физически невозможно, почему - написал в пояснении. Ну были рабы в Риме, может, в Греции, и в Средние века нигрессы пользовались таким спросом, что ради одной "черной принцессы" в Шотландии в схватке сошлась пара сотен рыцарей. Но никогда не было в Европе четко устоявшегося негроидного племени. Я так считаю.
Елена Колчанова
Что касатеся примера Валерия Гаранжи? Из эпоса осетин или каких-то других кавказских народов (всё-таки кажется осетин) следует что они доходили до Африки и привели пленых. Впрчоем осетины потмоки скифов, а те действительно добирались до Африки. Может этот негр потомок тех пленых. А может папа в футбол играть приезжал (это из одного чешского фильма. Девочку мулатку спрашивают в семейном детском доме "Откуда ты. С кубы? Нет папа в футбол играть презжал. А потом я появилась).
Хм... во времена крестовых походов возможно и были какие-то расовые смешения.... но в Южной Европе (только если юг Греции) возможно и был заселен неграми.... но в основном в другие времена там засели Турки... а турки не негры...) )