Общество

добрый вечер! подскажие пожалуйста кто прав и что следует в таких ситуациях делать.

сегодня мы с друзьями выгуливали собаку (нам по 14). правда без поводка, но она совершенно спокойная дворняжка и все дети ее безумно любят. весь район собачку знает и играет с ней. мы пришли в детский двор (городок маленький и это сложно назвать полноценной детской площадкой - пару качель и лавочка) и сели на лавку. собака легла около нас, а мы разговаривали. тут подходит женщина лет 50 и выгоняет нас с детской площадки, что якобы с собакой нельзя на ней находится. мы пытались ей объяснить, что собака ничего плохого детям не сделает и даже к ним не подходит, но тщетно. мы ушли. пришли в другой "детский двор". через пол часа к нам подошла полупьяная женщина средних лет и стала на нас орать, чтобы "молодежь уступила место пожилой даме". дело в том что мы сидели а деревянным столом, а рядом была свободная лавочка, на которой устроились ее собутыльники. она сказала чтобы мы ушли отсюда быстро т. к. с собакой опять же нельзя находится на детской площадке. "а курить и пить значит можно" - сказала я посмотрев как с бутылкой в руке она достала сигару и закурила. она пригрозила мне, что я у нее сейчас договорюсь и мы опять ушли. далее мы шли по дворам и на нас накинулась собака, большая немецкая овчарка, хотя моя собака до этого шла рядом со мной. собака в мою защиту дала отпор (по крайней мере пыталась, она у нас небольшая) я отвела ее подальше и старушки на лавочках опять стали на нас кричать, что с собаками здесь нельзя ходить! мы пошли в самый захудалый дворик, но не успели присесть на качели как к нам подошла женщина с ребенком и попросила уйти (опять же из-за собаки). ну мы видя, что она с ребенком и возможно хочет покачаться на качелях ушли, и очень удивились когда женщина пошла дальше своей дорогой! может мы не правы в чем-то но у нас нет в городе специальных мест для выгула собак, мы никому не мешаем, а взрослые нас выгоняют отовсюду в то время как сами ведут себя гораздо хуже. что же надо делать в подобных ситуациях? давать ли отпор пьющим, курящим хамкам или так и шляться от одного угла к другому? вот уж подскажите кто прав.
Заведи себе собаку под 80кг и пусть она спокойно какает в детскую песочницу
Евгений Черепанов
Лучший ответ
давать отпор. но собачку привязывать. а лучше в парк отправиться
мда.. ситуация в 14 лет ничего не сделаешь.. в милицию тщетно, ну я б конечно просто не обращала внимания и гуляла бы дальше.. кто они такие чтоб мне указывать... пригрозили бы... по пьяной физиономии пару раз, ну в 14 лет конечно лучше уйти.. человек то неадекватен)
не везде есть такие площадки для выгуливания собак, а там где их нет, уж извините...
Миша Корочаров
на детских площадках действительно нельзя, собаки переносчики очень большого кол-ва паразитов, и даже если вы давали ей таблетки от глистов, те уже через пару недель могут появиться снова ...ведь вам не хочется чтобы заболели дети? поводок тоже необходим .. в первом классе у нас был мальчик .. заика . испугался добродушную казалось бы дворняжку .. Ну а что касается пьъяной тётиньки .. которая вас обругала ..?звоним в местное отделение - пусть в трезвяке ругается ..-вам настроение испортила и вы ей .. бабки на вас наорали? полейте ихнюю скамейку маслом отработкой ( за гаражами всегда полно ) пусть дома сидят кашёлки .. мы в детстве строили балоганы какие то .. не ужели совсем нет места ?
Олеся Ракша
пиздеть конечно- не мешки ворочать. первый раз вижу чтобы 14ти летние дети соблюдали синтаксис и орфографию на все 100%)))
поищи долбоёбов на другом проекте со своей собачьей историей)
Сергей Рихтер
права бабуля с собакой нельзя на детскую площадку, есть специальный площадки для выгула собак
Л*
Ленчик *****