Общество

И все таки обидно слышать поговорку что каждый народ достоин своего правительства.А вы согласны с этой поговоркой?)))))

Слышать очень обидно, но поговорки придумывают не просто, так, а исходя из большого жизненного опыта.
Ирина Непогодина
Лучший ответ
Джеймс Дейл Дэвидсон: "Демократия - это форма правления. при которой каждый получает то, что заслуживает большинство"
Джеймс Рассел Лоуэл: "Демократия - это политическая система. при которой каждый имеет право быть своим собственным угнетателем. "
Генри Луис Менкен: "Демократия - это теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения"
Э. Б. Уайт: "демократия - это периодичкески возобовляемое допущение, чо в определнный период времени права большая половина граждан"
нет не согласна
Дима Антонов
Бессонница. Премьер. Тугие телеса.
Он в море погрузил себя до середины
И, вдохновляемый «Россиею Единой» ,
С отчищенным горшком оттуда поднялся.
Проблема выбора решительно снята,
Сдала позиции компания медвежья.
Покуда наш Ахилл плывет вдоль побережья,
Оставленной страной рулит его пята.

Когда-то древний грек, кляня свою судьбу,
Оставил амфору на этом диком бреге.
Должно быть, там письмо российскому коллеге –
Такому же, как он, галерному рабу.
Четыре слова там: «Братан, беги с галер! » –
Но древней мудрости не внял российский лидер.
Когда бы хоть на миг Гомер его увидел –
Вторично бы ослеп восторженный Гомер.
Банальности очень удобны, и все ведь будут повторять красивую благоглупость
Не, не согласен
Sergey Sushko
конечно- Россия-самый яркий пример
Светик
откуда то оно ведь взялось
Олеся Гареева
Да, полностью.
Данил Иванов
каждый народ имеет то правительство которое его имеет 24 часа в сутки
Еркин Муталиев
Правителей как правило выбирают, а мы к этому никакого отношения не имеем. В данном случае, кто-то решает, чего мы достойны в этой жизни.
Нет. Особенно в последние времена. Голосуем за одних, а побеждают почему -то иные....
Болат Манапов
Абыдно, слюшай.
Мы не согласны. Русский вообще анархии достоен
Нет не согласна! Правительство очень профессионально само уродует свой народ, пользуясь СМИ и другими мерами воздействия... Скорее правительство имеет тот народ, который ему выгодно и даже революции совершаются благодаря хитрым манипуляциям... Лишь избранные могут противостоять .
такое правительства, как наше не нужно ни одному народу в мире.
Пройдя погожим летним вечерком, особливо в пятницу, по русским улочкам и дворам, посмотрев на высодуховные лица, отпадают последние в этом сомнения..
согласны
N*
Natalya ***
Да. Я согласна. Мой народ-полное дерьмо. И правительство соответствующее. Между прочим-это тоже народ.