Общество
Есть такое выражение "Каждый народ заслуживает своего правителя". Вы с этим согласны?
Чтобы к власти пришло лучшее правительство, народу надо измениться. Мы должны себя исправлять, а не власть и мир. Мир будет скатываться, пока мы не исправим себя. Нужно понимать что в исправлении нуждается именно человек. Ни какие законодательные меры не помогут, пока мы не изменим себя. Можно принимать всевозможные законы, но кто их будет исполнять. Дело не за властью, а дело за народом. Только если улучшится народ, власти тоже придётся измениться сообразно с ним. Став лучше, люди приведут к власти лучшее правительство.
Анастасия Кондратенко
абсолютно согласна....подписываюсь под каждым словом...
Не согласен. немцы к примеру гитлера не заслужили или русские сталина. Дело случая и цепи предательств.
Van4Ik- Oduvan4Ikkk
Русские в свое время сами друг на друга доносы писали, а не Сталин лично. Русские заслужили. А если присмотреться к немецкой пунктуальности, то и про них становится понятно. Было дело...
Болтология
Анастасия Кондратенко
а Вы на сайте разве не болтологией занимаетесь?
Совершенно верно.
Эта фраза произнесена политиком, а политика - грязная штука.
скорее каждый имеет того кто имеет оного однако
Что мы сами выбрали, то и имеем!
нет. не согласна. коридоры власти - запутаный лабиринт. подавление инакомыслящих в народе посредством не явнх репрессий, запугиваний и экономической узды - нормальная практика в политике.
Почти
К огромному сожалению - а таки да. И не одними лишь нарушениями закона и разбрасыванием мусора. Гораздо более опасными вещами, которые делаем - укрепляем крепость именно существующей власти. По дороге к примеру, хотим ехать, нарушая все правила и ничего не боясь - номера "блатные" на авто и корочка помощника депутата хоть какого то уровня в кармане. Но плющит нас даже не от этого, а от того, что другие видя как я еду - себе такого позволить не могут и жутко мне завидуют. Ну мне так кажется, во всяком случае. То что завидующие на мне потом же и отыграются - когда я приду к ним в больницу, кассу аэропорта, в БТИ, в ОВИР - не важно. Мой звёздный момент на дороге - я там лучший.
Анастасия Кондратенко
согласна....так и есть на самом деле...
Конечно, заслуживает, раз выбирает.
Ну кто выбирал Горбачева, а Ельцина? Никто. И кто спрашивал согласие у народа на развал СССР. И за что такое наказание законопослушным людям.
Короче, идём верной дорогой.
Народ живет так, как ему хорошо. И если мы мусорим, тащим, мочимся в лифтах и подъездах, то это и означает, что нам всё это хорошо.
А та, ничтожно малая часть, которая только тем и отличается от всех остальных, что называет себя либералами и западниками, ничего кроме болтовни народу предложить не может уже не одно столетие. Ибо все они такие же как и остальные по сути своей.
Судя по тому, что правитель, как правило, выходец из своего народа, плоть от плоти его, то ответ очевиден...
Эти примитивные фразеологические обороты придумали для тех, кто не хочет жить своим умом, надеется на доброго дядю ...

Да, на людях мы все белые и пушистые ...
....свое правительство.... правильно. Конечно правильно. Что бы Путин не творил, его чел армию развалил, теперь науку разваливают, а половина народа все равно за него
Это не народ выбирает, а ему навязывают через СМИ. А народ заслуживает лишь в том смысле, что ведется на обложку, а настоящий как золушка. Можно и не заметить. Не пускают его к СМИ. А СМИ у алигархов. Так кто назначает правителей?
>Ведь мы же сами иной раз нарушаем закон (переходим улицу на красный свет, бросаем мусор где попало, некоторые с работы тащут, что хорошо и плохо лежит и т.д. и т.п.), так ЧЕМ ЖЕ МЫ ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ????Сами такие....
А почему при союзе были другими? Мусор говоришь бросаем - да будет тебе известно, что Ленинград - был самый чистый город В МИРЕ!
Анастасия Кондратенко
ну и????
Так и есть.
Вон Американцы в свое время показали что готовы умереть, но жить в отдельной стране. Теперь вон президент просто сказал, что думает о запрете оружия, так народ сразу начал закупаться и он передумал.
А у нас что?
Бьют только тех кто не даст в ответ. Геев и всякие религиозные меньшинства. А стоило собраться Кавказцам в Москве и потребовать права, так сразу спрятались.
А у нас что?
Логика у тебя правильна . и этому подтверждение Бытие определяет сознаие. Ты заслуживаешь того мужа которого видишь в своём сознании. но ты переступаешь законы и отдаёшь себя в наём или это называется обоюдное согласия..но есть силы с верху которые тебе не простят. о пардон а стоишь ли ты моих мыслей ущербное двуногое.
Анастасия Кондратенко
ну за что ты так со мной????
Мы заслужили МедвеПута?
Анастасия Кондратенко
не отвечайте вопросом на вопрос)))) я же вас спрашиваю...
Сергей Кравченко
Та к бабке не ходи - именно заслужили! Как впрочем и мы... А теперь вот майданим. Только надежды не так уж много. Они уже стреляные воробьи и на ошибках 2004 научены. Голыми почти руками, как тогда - их уже не взять...
Van4Ik- Oduvan4Ikkk
Ну вы же их выбирали, риторический вопрос, а кто против, где реальные меры, альтернативы? Большинство - это просто народ вобщем, а не лучшие. его представители, а народ вобщем заслуживает, и это не самый худший и ещё не окончательный вариант
Именно потому, что это считаем нормально для себя, прощаем это кандидатам во власть, и зря прощаем. Народ, который многое прощает своему правителю, воистину достоин его.
Согласен. Правители откуда берутся, из народа же?
Другой вопрос, что правда нравится не всем. "Платно мне друг, но истина дороже" -- не очень популярное изречение. Сваливать на кого-то -- куда проще.
Фильм о Ходорковском http://www.youtube.com/watch?v=18pbVT4qYAE
нет
Не всегда.
Да, мы Путина заслужили, многие народы завидуют. Например украинцы.
Наиля Мухамадуллина
Они больше о "Батьке" мечтают, то беж о Лукашенко!
А "Путин" у них и так сейчас есть, тот же Янукович - аналог!
Arman Eleusinov
Не все, далеко не все
По-моему монархия лучше анархии, ибо что будет с народом без правителя? Гораздо удобнее жить и знать, что есть человек, которому можно доверить страну (к примеру) . А вот кто этот человек - выбирает народ честным путем, а не путем платы взятки или подтасовки бюллетеней (если сравнить нынешнюю ситуацию в стране) . Как жаль, что нельзя воодушевить в жизнь то, что я написала
Как правило своего правителя народ Получает/Выбирает из своего же населения/народа. С Марса/из Америки правители вроде к нам не прилетают. Поэтому я считаю что это верно. Для большей части населения.