По Сеньке и шапка!
Конечно, правда. Об этом даже Библия пишет неоднократно. Верно и обратное: когда народ страдает за грехи правителя.
Общество
Верно ли, что каждый народ получает такого правителя, которого "заслужил"?
Неверно
По Хуану сомбреро!)))))))))) Россией правит тандем лилипутов)
Russia is a riddle wrapped in a mystery inside an enigma. Winston Churchill
Народ? Это какой? В Союзе много народов было. Всё познаётся "по плодам".
давненько не задумывался над этим. скорее всего, к сожалению, так оно и есть)
за Библию тут уже упомянули. ну, а как ещё?!
тогда какого хрена они его расстреляли? видимо потому что не стоили его. и получили того кого заслужили
Владимир Дёмин
Потом они получили в наказание кое-что получше.Русскому народу предначертано терпеть.
«Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает» означает не только то, что народ выбирает того правителя, которого он заслуживает, но и то, что этот правитель приходит к власти и правит с молчаливого (или не молчаливого) согласия народа. Когда народ не согласен с правящими он этих правящих, как правило, меняет. Если правящие успели надоесть чересчур сильно, то народ лишает их не только власти, но и, что гораздо хуже, жизни. Когда же народ молчаливо сносит насилие и произвол, легитимизируя незаконное правление или тиранию, он превращается из народа – в массу.
А нам за особые заслуги сразу двух дали....
да верно
не совсем.. . которого может вытерпеть. Но так было не всегда.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.