Общество
Если живем один раз, то справедливости не видно, если жизней много, то каждый из нас получает ту долю, которую заслужил?
...в прошлом, согласно системе нашего воспитания созданной Богом. Просто, доступно и логично. Тогда зачем все эти революции и бунты, учитесь господа и дамы приручать и побеждать свои пороки, которые нам для этого и дали, накапливайте положительную духовную энергию, чтобы попасть в класс рангом выше, а не быть все время в бедным и несчастным, все в наших руках. Каждый из нас учится в своем классе школы жизни и не надо критиковать тех кто учится в более высших классах или наоборот в низших, мы там то же были, или будем. Страдания нам даёт система чтобы мы очистились от плохих качеств души, выявленных в прошлых жизнях, но тот палач, кто их очищает, забирает эти грехи себе Вот такая версия, близкая мне сегодня, но не завтра, своей логичностью. Если я скажу что это истина, то стану лжесвидетелем, так как Бог, если Он есть, не давал мне права говорить от его имени. Давайте обсудим эту версию, в чем её достоинства и недостатки для общества.
Эта версия мне знакома и близка. Однако, как узнать, что все действительно так?
Алексей Касилов
Если Бог есть то это так, если нет, то кто то из нас им станет и сделает эту систему. таковой для всех.
Я Не Ангел Но И Жизнь Не Рай
Узнать очень просто. Вспомни свою, настоящую жизнь...Проснись. Перестань жить в илюзиях. Жизнь одна и она бесконечна.
Именно так и никак иначе.
Не только.. . Много раз - не значит в варианте земном...
Алексей Касилов
какое то время в Земном, потом в неземном, потом опять..)) откуда новые души то берутся?
Вы что? ! нет у людей второй жизни!! ! ЖИЗНЬ У ВСЕХ ОДНА!!!
Вера Головырина
как ни прискорбно,но факт.
Gregori Lee
Почему вы так уверены в этом?
Алексей Касилов
Природа вокруг нас показываетнам чтов се многоразово, а мы вдруг решили что живем один раз?
Я Не Ангел Но И Жизнь Не Рай
Жизнь действительно ОДНА. Просто прекратите умирать и рождаться заново. Вспомните себя. Начните с ближайшего воплощения. Это были ВЫ, вы были всегда. Просто не помните. Так же как и сны наши мы часто забываем. Так и тут. После шока смерти, сознание блокирует память, для вашего же блага.
тяжело на себе тащить грехи всех воплощений. для этого надо иметь силу и мужество. Как только будете готовы, вам откроются врата в вашу вечную жизнь...
Фируза Каримова
лично я ничто не утверждаю,если я не уверен в этом на 100 процентов
И не иначе...
Муравьёв видел? Представь себя одним из них. Так же и власть на нас смотрит и думает-"Раздавить или немного попозже? "
Алексей Касилов
предполагаю, душа есть только у позвоночных, она управляет этим устройством, насекомые, микробы и другие простейшие возможно устроены как заводные игрушки.
Живём один раз. Сами являемся творцами несправедливостей (без человека на земном шаре устанавливается естественная природная божественная справедливость) , чтобы потом вести с ними героическую борьбу. Чтобы этого не было, каждому начать с себя - прекратить несправедливости в собственной семье. Когда получится (будет нелегко) , двигаться дальше. И получишь, что заслужил, и воздашь.
жизнь одна, но она вечна: она досталась нам от родителей и продлится в наших детях.. . Стремление, чтобы дети жили лучше нас, каждый реализует по своему. отсюда и революции и войны, чтобы получить все и сразу. А душа? Может она и воплощается много раз на качествено ином уровне, но все равно ничего о прошлой жизни не помнит, значит это знание и смысла не имеет.
Жаль что мы не помним прошлую жизнь, чтобы можно было сравнить действительно это так.
Алексей Касилов
я предполагаю, что если мы будем точно знать что учимся в школе жизни, то будем обманывать систему и в Мироздании возникнет Хаос от наших пороков, которых мы е смогли приручить. А Хаос есть настоящий Враг Бога, он может снести все разумное что есть в Мироздании и тогда ПРироде придется по новой создавать с помощью эволюции разумные формы жизни.
Я Не Ангел Но И Жизнь Не Рай
Почему же мы не помним. мы как раз помним. А вот вы, пока ещё спите...И живёте во сне...простите уж, за правду..
Жизнь вечная
Живу, как знаю... Стремлюсь к развитию и о повторной жизни не задумывалась.
Алексей Касилов
Теперь на подсознательном уровне Вы не совершите возможные преступления, которые жизнь может заставить сделать, если не хотите в будущем получить то же самое в качестве очищения души.
Я Не Ангел Но И Жизнь Не Рай
Пока не приходил "Я", не знали вы о грехе, А, теперь пришёл, сказал и знайте. За каждое слово ответите. Не я сказал :)) Христос...
Если жил прилично то поднимишься на определённую ступень, если был подонком и скотом, то добро пожаловть вниз . И не факт что на Земле и человеческом обличии. Мы толком про эту систему ни чего не знаем, а если и узнаем то сможем ли понять .
Алексей Касилов
да, мы только предполагаем как устроена эта подводная лодка - Мироздание, но было бы неправильно считать сказочным существом её капитана... скорее он реальный управляющий..
Сколько у нас жизней на самом деле - никто ещё в реалии не узнал. Да, навряд ли узнает, а если и узнает, то уж точно наяву не никому не расскажет. Эта истина всем известна. Люди часто многого хотят, но по ряду причин не всегда добиваются желаемого. Может быть, кого-то успокою афоризмом: "Живи как можешь, раз нельзя как хочется". (Стаций) ? Мне он помог.
Алексей Касилов
Это так, но как остановить человека от возможных плохих поступков, тут Стаций скорее помогает, чем предостерегает?
Вс мы живем один раз. И чтобы было по справедливости - надо жить по совести. А все остальное - словоблудие...
В "Империи ангелов" модного французского писателя похожая идея. Она опасна, так как позволяет думать, что гадости и пакости в одной жизни можно искупить святостью в другой. Жизнь одна, и отвечай за ее качество по полной.
Алексей Касилов
тут по другому, от гадостей нас очищают через страдания, если мы сами не стали себя очищать строгим постом и работой на благо другим страдающим.
Все относительно. Важнее просто что-то в жизни осознать и понять-принять для себя. Нет прошлой жизни нет будущей. нет прошлого в этой жизни нет будущего. Есть только настоящее. и кто знает является это настоящее реальностью или это сон, а сон-реальность. где та грань между умудрением и осознанием. мы все ложимся спать, а значит прекращаем осознавать действительность, теряем контроль за настоящим и что за это время происходит известно лишь одному Ему. Важно не для чего мы здесь, а к чему пришли на данный момент своей жизни. Уходим из нее мы тоже в настоящем-и суть и смысл этого момента на каком уровне наше сознания . .Грубо говоря к чему пришли и с чем уходим..
Справедливость, она на великом суде будет одновременно и для всех сразу
В каждой жизни у нас свой урок, пока мы его не усвоим, он будет повторяться вновь и вновь. Как его проходить, каждый решает сам.
Вы всё верно трактуете. Это действительно так.
Единственная поправка, это революция и аборты. В России, например животное сознание масс использовали для тарана по пирамиде выстроенной за всю историю борьбы за выживание.
И получился дисбаланс. Носители более высокого сознания оказались изгоями, были вынуждены бежать из собственного дома.
Но вот, прошёл цикл воскресения и они вернулись в Россию, уже не властью, а врачами, учёными, деятелями искусств и т. п. Помогая животному сознанию, выжить. Понимая, что опять вернуться в Россию. И надо готовить себе приемлемые условия существования. Восстанавливать Храмы. Понятия о чести, совести, любви и т. п.
Делайте следующий шаг в вашей теории? ! Однажды на этом пути вы встретите... Себя :))
Алексей Касилов
А почему революция и аборты не подходят? Я думаю, что война или революция, другие катаклизмы, случаются когда накапливается критическая масса душ, требующая срочного очищения. Поэтому после гражданской войны в 20 году к нам через 20 лет пришла другая беда( аналогия произведения 10 негритят агаты кристи). а абортом мы убиваем себя в будущем тем же макаром, при чем не только женщина но и мужчина и врачи этому способствующие и правители не уделяющие этому внимания и толстосумы не думающие помогать людям.
Бред бесхребетной амебы.
Алексей Касилов
а вы значит палач тех кто заслужил очищение в прошлой жизни, но их грехи вам же и достанутся и вас же будут так же очищать, тем же способом и так веки вечные, пока вы не одумаетесь..
Татьяна Евдошенко
Александр! Не пытайтесь из обезьян, делать человеков. Они вас всё равно не поймут. Погибните в обезьяннике.
Мы сами делаем всё, чтобы заслужить свою долю? Что значит доля? Кусок пирога, миллион долларов, женщина которая рядом? Вокруг масса возможностей и только мы можем решить, чем воспользоваться. Естесвенно у каждого свой путь, но мы можем менять в нем направления! А делать добро и желать для себя манны небесной.. . все относительно! Что хорошо для одного, может быть губительно для длругого.
Откуда такая уверенность, что всё именно так? Мы ничего не знаем, что находится ТАМ.
Алексей Касилов
эта версия близка мне сегодня своей логичностью.