Общество

почему Навальный сел за 16 млн (если за них) , а Лужков с женой живут припеваючи? где вообще справедливость?

В нашем законодательстве (не только уголовном) преизрядно норм, вполне сознательно принятых в расчете на избирательное правоприменение. Например, законы о выборах именно так и сконструированы Скандал же возникает лишь тогда, когда избирательное правоприменение обрушивается не на тех, на кого, с точки зрения лиц, на медиа-заставах команду имеющих, оно должно обрушиваться

И далее:

Принцип везде один: статьи закона позволяют правоприменителю при одном желании обвинить телеграфный столб в неправильном переходе улицы, а при другом желании - не увидеть совершенно ничего криминального в очевидном и вызывающем попрании основ права. Закон умышленно пишется так, чтобы служить точным аналогом дышла.
Атлан Сембаев
Лучший ответ
Вор не тот кто украл, а тот кто попался.
Valery Zakharenkov
На этой планете есть только та справедливость, которую вы создаете сами
лужков же меньше выкобенивалься, вот отсюда и дифференциация
Арина Жарун
Потому что Лужков прощение попросил.
Игорь Куцев
Навальный не сел, не поднимайте волну
Так решил Старик.
Вера Гаевская
Больше денег - меньше срок.
Каково правосудие, такова и справедливость.
Сажают тех кто может составить конкуренцию настоящей власти, точно такпоступали турецкие султаны, так поступал Сталин.
Лужков в президенты не метил. И Путина не критиковал.
Алия Садыкова
было бы о ком говорить. ведь толком никто не может ответить чё ему ваабще надо. рвётся ещё один хмырь к власти. только и всего. один базар. тьфу.
у онального жена не участвовала в краже. Кстати Лужкова жена кинула через известн. предмет-его использовали старого облезлого осла как и кузнецова, а все денежки теперь у проходимок-вертипи... ок.
Алла ******
Чиновников не сажают, их разводят на то, чтобы они остальных сдали со всеми потрахами.
Oleg Covali
Потому что Навальный-кошмар Путина
Даша Котова
Нет справедливости. Мы живем в мире без неё
потому что вы позволяете бандитам грабить и наглеть