Общество

Если человек атеист, но живёт по совести и справедливости, можно ли назвать его верующим в бога?

Между верующим и атеистом нет никакой разницы.
Одни верят, что Бог есть, а другие, что Бога нет (то есть допускают возможность его существования)))
Евгений Гончаров
Лучший ответ
Айнура Серикова То и другое недоказуемо.... Деньги будете пересчитывать?
Если я в бога не верую но живу по совести и справедливости, как ты меня назовешь??
Ludmila Kamysch
Айнура Серикова Хороший человек.
конечно же нет.
Катя Варламова Почему нет?

в душе-то он верит...если живёт по Законам Божьим...

Папа вон ..итальянский-уже договорился..
Можно или нельзя...
Никто не знает.. А кто знает не признается
В другой категории лучше объясняют про атеистов
веришь ты Бога или не веришь
но если ты живёшь правильно, то живёшь ты по божьим законам - 10 заповедей
будь человеком - это главное, за тебя помолятся
Роза Баязитова Вы читали заповеди? В заповедях есть вера в бога.
Как не странно ,но мне в жизни попадались якобы верующие ,которые не только нарушали ВСе заповеди ,но постоянно врали и даже вели аморальный образ жизни Но зато любили обличать и поучать других .Пришла к выводу что есть хорошие и порядочные люди и среди атеистов ,у которых совесть не позволяет делать гадости и среди верующих Причем совершенно независимо от того верят ли они в Бога или нет
А что верующие живут по- совести?
Евген Емельянов Вот вот : если бы по- совести то зачем нужен бог?
Здесь нет никакой связи! Я, например, атеист до мозга костей и живу по совести, и по закону! А бога и черта не признаю!
Sveta Alkhovik
Айнура Серикова Ну не скажи, священнослужители умеют приплести оно к другому.
нет там еще в каждой вере куча традиций ритуалов постов ограничений табу харам.....пища не кошерная итп)))
Вопрос философский)))). Мы ничего не знаем о загробной жизни. Тем не менее, такой человек может даже и ближе к Богу оказаться, чем тот, который вроде и числился верующим, но не соблюдал и десятой части того, что соблюдал первый.....
S V
Нет, ты этим оскорбишь его атеистические чувства.
Нет
Виктор Полилов
Как тебе ответить?
конечно-можно
А папу римского можно?)
Если атеист по своей благочестивой натуре улучшает свою Карму, помогая другим живым существам, исполняя Волю Божью по Поддержанию Божьего Порядка на Земле, живет по Правде и Справедливости, то такой человек близок к Богу, любим Богом, даже если и неверующий....а называющие себя верующими и ставящие свечки в храмах, но на деле ухудшающие свою Карму участием в делах сатанистов, те далеки от Бога
Нет. Его ждет ад
Aliya Kupenova
Также как деревянное стекло.
Alonka Holodnova