Общество

А как вы думаете, кому Бог скорее поможет - тем кто в него верит, или тем кто живёт по совести?

Если человек верит в Бога истинно, по велению души, а не вследствие каких-то ложных о нем представлениях, то он старается и жить по совести. Для такого человека становится нормой жизни выполнение Божьих заповедей, таких как: "Возлюби ближнего своего как самого себя, Не убий, Не укради, Не возжелай". И, вполне естественно, что в этом случае само Небо, Существование, Жизнь помогают человеку, он находится под защитой Высших Сил. Однако не надо забывать, что мир наш, порой, очень несправедлив и жесток. Народная мудрость гласит, что: "Бог-то, Бог, да и сам будь не плох". А это значит, что в первую очередь надо верить в собственные силы, не иметь в душе злых мыслей и желаний. Для того, чтобы заработать на хлеб насущный надо стремиться к получению образования, и хорошей специальности, планировать свое будущее, не идти на поводу порочных желаний, а так же помнить, что только в здоровом теле -здоровый дух. Это непросто так жить, но только в этом случае можно надеяться, что "По делам твоим, да воздастся тебе".
А если просто сидеть сложа руки, уповая на помощь Бога, то, это уже будет не по совести, и вряд ли в этом случае ваша жизнь будет успешной.
Александра Орлова
Лучший ответ
Никого он не накажет.
Ровно как отблагодарит.
Некада.
Elena Titova
Талгат Рамазанов Козодоев, не богохульствуй, отрок. Ибо будешь ты наказан за твое неверие в Благодать. Ты поэл?
По совести.
СО-вместное ВЕ-дение.
На Бога надейся, а сам не плошай...,
А почему он должен помогать? Вера должна быть бескорыстной.
Костя Ли
Владимир Баланцев Уточняю:
"... в случае если и те и другие не взывают к помощи Бога своекорыстно."
Бог это не 9-11....первым в рай вошел грешник
Ле
Леночка
некоторые верят что после массового убийства неверных они попадут в рай, верить в бога мало, нужно жить по совести и это воздастся в следующей жизни ))
всё же склоняюсь ко второй версии. по СОВЕСТИ!!!! веровать то можно, НО забыть о совести напрочь!
на бога надейся, а сам не плошай
Тем кому нужна помощь.
бога нет, чем он поможет?
Андрей Шабай
Андрей Шибин откуда такая уверенность?
Кто живет по совести! (была сотрудница: в Бога верила, по святым местам ездила, но на язык злая, добра людям не желала. Так у нее то муж с 3 этажа упал, год выхаживала, то сын в аварию попал)
По вере вашей, да будет вам. Так говорилось в Библии. Ну а теперь делайте выводы.
50 на 50))
Вова Кочержук
Что тут думать? Всем нам являлся сын Божий. Тебе известны его законы. Альтернативы - нет.
Владимир Баланцев Я-то это понимаю... Но ты?..

Помимо упомянутого "сына Божьего" (которого на самом деле я считаю пророком), было много и других явлений ЧЕЛОВЕКА с койм Бог общался напрямую. Если ты не отождествляешь явление "сына Божьего" к нам со всей той ересью, что написана в библии - то ты истинно верующий человек (т.е. внеконфессионален), но если для тебя вера "во Христа" тоже самое, что вера библии - то ты еще многого не понял.

Верить нужно не В Бога, а верить Богу по Жизни. Ибо Бог общается с каждым индивидуально языком жизненных обстоятельств.

Тест прост - читал ли ты Коран? (сам суди о себе по собственному ответу)