Общество
какой писатель повлиял на ваше мировозрения
Булгаков, братья Стругацкие, Юрий Никитин...
Ал. Дюма и Джек Лондон.
Таких много.. . Бальзак, Л. и А. Толстые, Лермонтов с Пушкиным, Чехов, Достоевский.. . Список бесконечен, разве можно перечислить все прочитанное за жизнь?!
Солженицын. Еще в середине 70-х случайно услышал трансляцию глав по ,,Голосу Америки,, из его тома ,,Архипелаг ГУЛАГ,,
И. Бунин, А. Беляев, В. Солоухин, В. Астафьев, В. Распутин, В. Личугин. Д. Лихачев..
Булгаков
Таких нет.
Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури. . Он же Омар Хайям. . :)
В чем-то Никос Казандзакис, в чем-то Борхес, в чем-то Бертран Рассел и Августин Аврелий. . В чем-то - Михаил Булгаков, в чем-то - читанный когда-то Сергей Булгаков.. .
В сумме имеем то, шо есть. . :)
Кокретного писателя нет, Их слишком много.
Я отвечу, что это были конкретные произведения:
Милн АА - Винни-Пух и все-все-все
Исикава Такубоку - Лирика
Брэдбери Рэй - Марсианские хроники
Воннегут Курт - Завтрак для чемпионов
Бах Ричард - Чайка Джонатан Ливингстон
Гессе Герман - Степной Волк
Сэй-Сёнагон - Записки у изголовья
Соколов Саша - Между собакой и волком
Милн АА - Винни-Пух и все-все-все
Исикава Такубоку - Лирика
Брэдбери Рэй - Марсианские хроники
Воннегут Курт - Завтрак для чемпионов
Бах Ричард - Чайка Джонатан Ливингстон
Гессе Герман - Степной Волк
Сэй-Сёнагон - Записки у изголовья
Соколов Саша - Между собакой и волком
очень много читаю, поэтому не могу выбрать кого то, все по своему учат жизни. часто перечитываю булгакова.
В. Суворов (Резун)
Джек Лондон.
Стихи Высоцкого, правда, он не писатель.
Андреа Моруа, Дейл Карнеги, как ни странно Дэвид Моррелл с его "Рембо", там доступно были описаны основные принципы буддизма и для меня, тогда ещё 12-летней девочки, это было важно и нужно
И Булгаков тоже