Непонятно, что именно Вы имеете в виду: Февральскую или Октябрьскую?
Далее возникает вопрос, «что есть в причинно-следственных связях Революция, а что есть Контрреволюция? »
После чего становится предельно ясно:
в результате чего был разрушен Храм Христа Спасителя и множество других Храмов,
в результате чего в Бутырках расстреливали гимназистов,
в результате чего расстреливали Священников и мирян,
в результате чего расстреливали портовых рабочих в Севастополе,
в результате чего крестьяне разбежались от «Земли – крестьянам» , как от чумы,
в результате чего положили десятки миллионов сограждан, которые не могут ответить на данный вопрос,
в результате чего Россия скукожилась до границ XVII-го века.
Стало лучше или хуже?
А вопросе результата возникает вопрос, «зачем и для кого» ?
Общество
Как по Вашему ? Революция 17-го года повлияла на Ваше существование в настоящее время, в лучшую или худшую сторону
Лада Ушачкова
Согласен.. с вышесказанным. А вопрос мой относиться именно к личному..Кто и что приобрел человек или его предки в результате революции.или потерял.. Как видите некоторые считают что революция дала им и их предкам образование и положение..У всех по разному. У меня лично, революция принесла моим пра-пра.. да и не только таким далеким ,много страданий..
Думается, в худшую..
У меня отец молдованин а мать татарка. Если бы не СССР, то они бы и не встретились.
Ну а по бабушкам и дедушкам примерно такая же история.
Хрен его знает!
В худшую - теоретически.. Мои предки были достаточно знатными. А практически - какой смысл рассуждать о том, чего нет. Можно относиться к элите общества и быть таким чудовищем, как Влад Тепеш (Цепеш) Дракула, Жиль де Ре (маршал де Рец), известные женщины родов Борджа или Баторий. А в наше время - славный африканский президент-людоед Ж. -Б. Бокасса...
В семьях моих предков все получили образование, "вышли в люди", никого в ГУЛАГ не отправили, хоть и был некоторый риск (небольшой) . Без этого их потомки (гипотетически я) должны были бы пахать землю под Рязанью или работать на мельнице под Пензой.
вот очень хотелось бы, чтобы громадная масса людей - тех,
что вслед за Новодворской и Жириновским клянут и великий
Союз, и социализм,. . примЕряли бы мятый собачий треух
российского рабочего или крестьянина, скажем, 1905 года,
и жильё в сыром подвале. Или они все чада царских придворных
или помещиков? Если нет, пусть задумаются все, получившие
образование и квартиры при "коммуняках"
Лада Ушачкова
Что интересно .И Жирик и Новодворская получили прекрасное образование,бесплатно при СССР..А сейчас слышишь презрительное "Савок" (бесит ужасно!)
На моё нынешнее существование повлияло всё, что произошло в этом мире с начала его создания.
как можно ответить на это вопрос! ? я не жил до революции и мне несчем сравнивать!!!! бред!!!
Это так и останется загадкой века!