Общество
Кто должен пропускать,человек Выходящий из Магазина или Входящий в него?
По технике безопасности, вообщето те кто входит должны выпускать, а потом заходить. Просто если логично: выходящие будут пропускать вперед заходящих в магазин, потом так набьется, как кильки в банке будут. Чтоб передвижение было внутри более свободным - сначала нужно выпустить людей с покупками.
Вот представьте, дождь и слякоть на улице.... пусть уж быстрее зайдет. Я за то, чтоб впускающий подождал в тепле.
По общему правилу - пропускает входящий (избегать толчеи в помещении) , исключение - дирижабли (чтобы не унесло)...
согласно этикету и здравому смыслу входящие пропускают выходящих
конечно выходящих выпустить, кроме этикета еще и по логике -магазин же не безразмерный:)))
Пропусти выходящего- иначе можешь не поместиться в магазине
Должен пропускать тот, кто входит, иначе, в магазин набьется столько людей, что там не то, чтобы купить что-нибудь, ходить будет не возможно :)
Этикет требует выпустить человека из тесного помещения на свободу улицы. Небольшие поправки -женщину или ребенка в первую очередь и преимущество имеет груженый человек.
Пропускать нужно в первую очередь того, кто вылетает из Магазина, иначе ОН рискует не донести до дому.
Входящий пропускает-чтобы освободить пространство и дать человеку выходящему быстрее глотнуть свежего воздуха и прийти в себя от ужаса цен!
Входящий однозначно.
Входящий должен уступить выходящему
При прочих равных условиях - входящий выходящего. Но принципы вежливости или уважения допускают исключения. Так, никто не будет возражать, если мужчина пропустит женщину, либо уступят дорогу человеку с детьми или пожилому человеку. Если никто не хочет никому уступать, то в конце концов посторонится тот, кто в меньшей степени баран...
лох будет пропускать....
пропустить должен тот, кто выходит из магазина. Представь себе, что на улице -30 -40, ты замерзла, а на тебя из магазина выходит толпа, которую ты всю должна пропустить.
По правилам эвакуации - Входящий. :)