Общество

чего в Совке было интересного кроме залежалых консервов и натурального молока ?

Живя в Москве в те годы, например, мы могли купаться в Москва*-реке в 3 часа ночи и не боялись. Работая до поздней ночи, возвращалсь около 23ч домой и не было никаких бандитов. В Москве были и жили люди всех национальностей и никто никого не убивал, все был при деле и уважали по-своему каждого человека. Было много библиотек, люди учились с радостью. В институтах и университетах шёл отбор наилучших студентов не было такой КОРРУПЦИИ, НИ ЕДИНОГО Экзамена, все жили одной семьёй, редко кто травил другого. Консевы были. Ели мы их редко, у нас в семье чаще ели картошку. Я не впоминаю СОВОК с радостью, а просто вспомнила ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ какие-то факты. Теперь в Москве убийства, насилие, в лес лучше не ходить, наркоманы, теракты, проституток полно, люди не верят во что -то, в магазине есть еда, но для всех ли она по карману? Могу сказать, мне страшно, за то, то люди стали Жестокие, думают лишь о деньгах и совсем упала культура. Живу в Москве. Удач!
Куандык Габсалыков
Лучший ответ
Был базовый минимум у всех. Сейчас у кого-то, (причем у меньшинства) Всё,у кого-то (причем у большинства) Никогда и Ничего.
Алексей Соков
Интереснее всего плясали девки. По четыре штуки в ряд.
Егор Касьян
"буржуазия" носила очень интересные шляпки.
Сергей Зотов
Анекдоты, наука и искусство, съезды КПСС, архипелаг ГУЛАГ, да полно всего интересного было...
Nadin Чуева
Поиск этих консервов!!!
Насчёт молока и залежалых консерв незнаю --а вот если сейчас народу выдать зарплату сопостовимую с совком и всем как это было в совке --хотел бы я посмотреть на нынешние прилавки с изобилием видит глаз да зуб не ймёт
люди интереснее были. дружить умели. злобы в них было меньше.
Очень много чего интересного было. Да и сейчас тоже ничего, только вот задолбал дефицит денег.
Люди были чуть добрее после того как рояля нажруться. Джинсы пирамиды, свитер бойс, сигареты Опал, Родопи, морской бой на вокзале, магнитофон романтик, протон, мотоцикл Восход зм, пирожки тошнотики и т. д и т. п. Весело было. Барматуха еще была.
были еще кооперативные магазины и рынки было что поесть
за то сейчас сплошная таблица менделеева
Были бананы вкуснее и много черной икры по 19 рублей за кг.
Наталия Котова
ха! вот молоко то 90% было порошковое
в "совке" мусор выносят.... и дерьмо за котёнком в него убирают.... но что бы залежные консервы и натуральное молоко.... это уже перебор.... консервы можно так выбросить, если они уже залежные, а молоко из совка просто вытечет....
Эээ.. . лично у меня? или у кого?
У меня, в совке ещё были - ошмётки с обуви, и кошачьи какашки.