Общество

Считается, что у русских особая миссия. Есть такой х/ф "Миссия не выполнима" это про это? )

Под особой миссией России подразумевается что Москва станет Третьим (и последним) Римом, впервые прозвучала в XVI веке.
Подразумевается, что именно Москва преемница Византии будет и дальше нести Христианское Православие через ВЕКА !

Философ Владимир Соловьев в своем осмыслении триады Восток — Запад — Россия уготовил нашей стране роль «третьей силы» , которая даст мировой культуре и истории некое «безусловное содержание» . И в этом действительно кроется некий сакральный смысл объединения СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ культур ...

Другой известный предсказатель XX века американец Эдгар Кейси тоже приписывал славянским народам и России особую миссию — «изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе — на любви, доверии и мудрости» . Кейси был уверен, что «именно из России в мир придет надежда — не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России. Это случится нескоро, пройдут многие годы, но именно духовное развитие России даст миру надежду» .

Все это могло бы сойти за абстракцию, но в XX веке тема получила неожиданное продолжение — одно за другим из уст знаменитых прорицателей стали звучать конкретные пророчества относительно ключевой роли России в мировой истории. Ванга, например, из раза в раз особо подчеркивала исключительную роль России в деле спасения мира, будто бы боялась, что ее не услышат. Озвучивая одно из пророчеств, она очертила руками большой круг и молвила: «Россия станет великой империей, прежде всего империей духа» . Вот другое ее пророчество: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России… Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» .

Я думаю, что тяжёлые испытания выпавшие на судьбу России всё-таки не сломают её людей и они выйдут победителями из всех перипетий и ПРЕДСКАЗАНИЯ БУДУТ ИСПОЛНЕНЫ !
Алексей Хегай
Лучший ответ
При чем здесь русские? Это как раз похоже на попытки некоторых Ваших соотечественников привить в метро нравы родного аула.
Giga Bjalava
Ольга Губан Если Вы о взрывах в метро, то их проводили в Москве первый раз еще в далеком 1977 году христьяни - Ваши горячо любимые армяни. А сейчас ФСБ. Если не верите посмотрите документальный фильм, снятыми мужественными российскими и францускими журналистами "Кто взрывает Россию?" выложенный в ГУГЛе
Да есть такая миссия и из века в век смысл ее показать всему просвященному человечеству как НЕ НАДО жить и как НЕ НАДО обращаться со своей страной... .
Мы эту миссию увы прекрасно выполняем....
Ольга Губан На себе показываете как жить не надо? Уничтожили природу, разбазариваете рессурсы, бросаете своих детей, отцов и матерей, пьянсвуете, грабите и убиваете друг друга и соседей, а сами загибаетесь по 1 млн в год